『ベン・トー』
原作:アサウラ
掲載:スーパーダッシュ文庫(集英社)

オープニング:「LIVE for LIFE 〜狼たちの夜〜」愛美
       「Treasure!」著莪あやめ(加藤英美里)
エンディング:「笑顔の法則」槍水仙(伊瀬茉莉也)

挿 入 歌 :「おさかな天国」佐々木温
       「今日もエンジョイ☆ホーキーマート」鴨志田智愛
       「あなたを笑顔に♪スーパーときわ」鈴木静那
       「行こうよ!ラルフストア」水野佐彩
       「常夏サマー」

2011,10/9〜2011,12/25 TVK (日)25:30
佐藤洋:下野紘−−『カレイドスター』ケン
         『ながされて藍蘭島』東方院行人
         『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
         『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
         『バカとテストと召喚獣』吉井明久
         『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

槍水仙:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
           『アイシールド21』熊袋リコ
           『星刻の竜騎士』エーコ

著莪あやめ:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
             『らき☆すた』柊かがみ
             『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
             『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
             『化物語』八九寺真宵

白粉花:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
         『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
         『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
         『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
         『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
         『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
         『七つの大罪』ディアンヌ
         『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

白梅梅:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
          『あの日見た花の名前を・・・』めんま
          『神様ドォルズ』史場日々乃
          『ギルティクラウン』楪いのり
          『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
          『ちはやふる』大江奏
          『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
          『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
          『キャプテン・アース』夢塔ハナ
          『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

金城優:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
          『DEATH NOTE』夜神月
          『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
          『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
          『STEINS;GATE』岡部倫太郎
          『ちはやふる』真島太一
          『亜人』永井圭

井ノ上あせび:竹達彩奈−−『けいおん!』中野梓
             『えむえむっ!』石動美緒
             『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂桐乃
             『だがしかし』枝垂ほたる

茶髪:中村繪里子−−『アイドルマスター』天海春香

坊主、狼A:高橋良吉

アブラ神、狼F、狼A、サバゲ部員B:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長

内本宏明:井口祐一−−『放浪息子』有賀誠
           『僕らはみんな河合荘』宇佐和成

狼A、部員A、小便小僧、狼B:内匠靖明−−『プラスティック・メモリーズ』水柿ツカサ

狼F、男子学生:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
              『さくら荘のペットな彼女』神田空太
              『ノーゲーム・ノーライフ』空
              『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
              『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
              『食戟のソーマ』幸平創真
              『DAYS』風間陣
              『エロマンガ先生』和泉正宗

狼L、狼B、狼A、古狼、医者2、江戸っ子半額神:山本格

女店員:荒川美穂−−『輪るピングドラム』高倉陽毬

客女、女生徒、店員女、女店員、店員、女生徒A、女生徒B:田頭里奈

生徒A、一年生:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
              『ダイヤのA』降谷暁
              『銀の匙』相川進之介
              『寄生獣 セイの格率』泉新一
              『はんだくん』半田清

顎髭、狼:樋口智透

大猪:斉藤貴美子−−『エリア88』アリシア
          『海月姫 〜くらげひめ〜』千絵子

ジジ様:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎

狼C、部員C、二階堂連、男子生徒:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
                       『屍鬼』室井静信
                       『ラストエグザイル』ルスキニア
                       『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

アラシD:橋詰知久

壇堂健治:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

山原知昭:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
           『明日のよいち!』烏丸与一
           『鋼殻のレギオス』レイフォン
           『会長はメイド様!』碓氷拓海
           『バクマン。』新妻エイジ
           『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
           『青の祓魔師』奥村燐
           『ハイキュー!!』西谷夕
           『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

部員B:井上剛−−『CLUSTER EDGE』カールス
         『神撃のバハムート』カイザル・リドファルド

三年生:松本忍−−『デビルチルドレン』ラファエル
         『そふてにっ』三島木洋

生徒会A、アナウンス、ナースA:水原薫−−『プリンセスラバー!』竹園エリカ
                     『かなめも』天野咲妃
                     『gdgd妖精s』シルシル

遠藤忠明:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
           『弱虫ペダル』金城真護
           『鬼灯の冷徹』鬼灯
           『くまみこ』クマ井ナツ

狼B:畠山広信

狼C:奥村翔

狼E、狼A:砥出恵太

松葉菊:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
           『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
           『ぽぽたん』あい
           『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
           『光と水のダフネ』本城レナ
           『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
           『アリア』アリシア
           『xxxHOLiC』壱原侑子
           『とらドラ!』高須泰子
           『えとたま』チュウたん

警備員:乃村健次−−『PEACE MAKER 鐵』原田佐之助
          『ハングリーハート』釜田豪三
          『げんしけん』久我山光紀
          『ジパング』角松洋吉
          『リストランテ・パラディーゾ』ロレンツォ
          『戦場のヴァルキュリア』ラルゴ・ポッテル
          『クロスゲーム』赤石修

サバゲー仲間:桑畑裕輔

サバゲー仲間:林和良

ウサギ:茂木たかまさ

野良犬:野坂尚也

人形:室元気

沢桔梗:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
           『AIR』みちる
           『クラナド』春原芽衣
           『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
           『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
           『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
           『極上生徒会』蘭堂りの
           『かしまし』来栖とまり
           『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
           『アイドルマスター』水瀬伊織
           『刀語』とがめ

沢桔鏡:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
          『To Heart』マルチ
          『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
          『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
          『いぬかみっ!』ようこ
          『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
          『かしまし』神泉やす菜
          『まなびストレート!』天宮学美
          『ながされて藍蘭島』すず
          『ひぐらしのなく頃に』羽入
          『とらドラ!』櫛枝実乃梨
          『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
          『化物語』羽川翼

ベテランナース:沢田泉

ナースB、薬剤師:小堀友里絵

ナースC:石川桃子

サバゲ部員A:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
             『ダイヤのA』小湊春市
             『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
             『凪のあすから』先島光
             『四月は君の嘘』有馬公生
             『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
             『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

女生徒A:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
           『のんのんびより』越谷夏海
           『四月は君の嘘』澤部椿
           『緋弾のアリアAA』間宮あかり
           『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

女生徒C:高野麻美

受付:うえむらちか

狼B:野間田一勝

ヘラクレスの棍棒:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
           『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
           『クロノ・クルセイド』クロノ
           『金色のガッシュベル』ウォンレイ
           『エレメンタルジェレイド』クー
           『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
           『学園アリス』鳴海先生
           『ケロロ軍曹』サブロー
           『銀魂』桂小太郎


小屋の入口へ
inserted by FC2 system