『バディ・コンプレックス』
原作:矢立肇

オープニング:「UNISONIA」TRUE
エンディング:「あの空に還る未来で」ChouCho

2014,1/5〜2014,3/30 TOKYO MX (日)24:00
渡瀬青葉:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
           『さくら荘のペットな彼女』神田空太
           『ノーゲーム・ノーライフ』空
           『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
           『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
           『食戟のソーマ』幸平創真
           『DAYS』風間陣
           『エロマンガ先生』和泉正宗

隼鷹・ディオ・ウェインバーグ:内山昂輝−−『SOUL EATER』ソウル=イーター
                     『インフィニット・ストラトス』織斑一夏
                     『バディ・コンプレックス』隼鷹・ディオ
                     『ニセコイ』一条楽
                     『ハイキュー!!』月島蛍
                     『ピンポン THE ANIMATION』月本誠
                     『甘城ブリリアントパーク』可児江西也

弓原雛/ヒナ・リャザン:早見沙織−−『我が家のお稲荷さま。』コウ
                  『セキレイ』結(むすび)
                  『そらのおとしもの』イカロス
                  『バクマン。』亜豆美保
                  『STAR DRIVER』アゲマキ・ワコ
                  『魔法科高校の劣等生』司波深雪
                  『やはり俺の青春ラブコメは』雪ノ下雪乃
                  『終物語』斧乃木余接
                  『赤髪の白雪姫』白雪

倉光源吾:速水奨−−『クロノ・クルセイド』レミントン牧師
          『聖戦士ダンバイン』バーン・バニングス
          『超時空世紀オーガス』桂木桂
          『超時空要塞マクロス』マクシミリアン・ジーナス
          『超重神グラヴィオン』クライン・サンドマン
          『BLEACH』藍染惣右介

レーネ・クラインベック:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
                 『風のスティグマ』神凪綾乃
                 『狂乱家族日記』乱崎凶華
                 『隠の王』清水雷鳴
                 『テガミバチ』ニッチ
                 『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
                 『会長はメイド様!』鮎沢美咲
                 『侵略!イカ娘』相沢栄子

エルヴィラ・ヒル:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
               『びんちょうタン』れんタン
               『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
               『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
               『みなみけ』南春香
               『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
               『幸腹グラフィティ』町子リョウ

奈須まゆか:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
            『セキレイ』草野
            『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
            『こばと。』花戸小鳩
            『化物語』千石撫子
            『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
            『デッドマン・ワンダーランド』シロ
            『凪のあすから』向井戸まなか
            『STEINS;GATE』椎名まゆり
            『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
            『城下町のダンデライオン』櫻田茜

アネッサ・ロセッティ:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
                  『さよなら絶望先生』木津千里
                  『みなみけ』南夏奈
                  『図書館戦争』笠原郁
                  『戦場のヴァルキュリア』アリシア
                  『けんぷファー』瀬能ナツル
                  『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
                  『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
                  『境界のRINNE』真宮桜

リー・コンラッド:杉田智和−『創聖のアクエリオン』シリウス
              『ハチミツとクローバー』真山巧
              『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
              『BLEACH』之芭
              『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
              『銀魂』坂田銀時
              『荒川アンダーザブリッジ』星

ヤール・ドゥラン:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
               『牙−KIBA』ゼッド
               『結界師』墨村良守
               『まっすぐにいこう』マメタロウ
               『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
               『true tears』野伏三代吉
               『図書館戦争』手塚慧
               『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

ガルシアン・バース、ヴァジュラオペレーター、連合軍整備員A
   :ランズベリー・アーサー

チュセ・フランボワ:木村良平−−『おおきく振りかぶって』西広辰太郎
                『輪るピングドラム』高倉晶馬
                『僕は友達が少ない』羽瀬川小鷹
                『Robotics;Notes』八汐海翔
                『革命機ヴァルヴレイヴ』エルエルフ
                『銀の匙』八軒勇吾ワ
                『黒子のバスケ』黄瀬涼太

ドン・ナッハー、連合軍教官、リャザン隊副官、カガン
   :こぶしのぶゆき−−『半分の月がのぼる空』世古口司

アルフリード・ガラント:森川智之−−『ONE PIECE』エネル
                  『今日からマ王!』コンラッド
                  『天上天下』高柳光臣
                  『ガラスの仮面』速水真澄
                  『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
                  『NANA』タクミ/一之瀬巧
                  『D.Gray-man』ティキ・ミック

ビゾン・ジェラフィル:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
                 『金色のガッシュベル』高嶺清麿
                 『魁!クロマティ高校』神山高志
                 『今日からマ王!』渋谷有利
                 『.hack//Roots』ハセヲ
                 『D.Gray-man』神田ユウ
                 『BLEACH』吉良イヅル
                 『しろくまカフェ』シロクマ
                 『化物語』忍野メメ
                 『ダイヤのA』御幸一也

マルガレタ・オキーフ:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
                 『きんいろモザイク』猪熊陽子
                 『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
                 『結城友奈は勇者である』犬吠埼風

隼鷹・フィオナ・ウェインバーグ
   :悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
         『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
         『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
         『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
         『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
         『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
         『七つの大罪』ディアンヌ
         『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

タルジム・ヴァシリー:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
                 『ダイヤのA』降谷暁
                 『銀の匙』相川進之介
                 『寄生獣 セイの格率』泉新一
                 『はんだくん』半田清

ラーシャ・ハッカライネン:田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
                   『キルミーベイベー』ソーニャ
                   『ヨルムンガンド』ヨナ
                   『小林さんちのメイドラゴン』小林

学校教師、スハルト、シグナス船医、グリーン、親衛師団副官、リャザン隊ハッカー
   :宮下栄治−−『結界師』志々尾限

荻坂三郎太:白石稔−−『蒼穹のファフナー』近藤剣司
           『らき☆すた』白石みのる
           『日常』阪本さん

今城隆太郎:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
           『金色のコルダ』森宮薫

須原純一:長南翔太

渡瀬朋世:尾畑美依奈

渡瀬翼:後藤麻衣−−『はぴねす!』小日向すもも
          『乃木坂春香の秘密』乃木坂美夏
          『ケメコデラックス!』小林タマ子
          『鋼の錬金術師』メイ・チャン

オペレーター:吉田裕秋−−『ごくせん』ミノル

男子生徒:三宅崇大

ベネッシュ:岩波ユタカ

ミハイロフ:小野塚貴志−−『攻殻機動隊』パズ

隼鷹貞道、リチャードソン:中博史−−『ONE PIECE』ガープ中将
                  『クラナド』岡崎直幸

フロム・ヴァンタレイ:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
                『ギルティクラウン』桜満集
                『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
                『アクセル・ワールド』有田春雪
                『マギ』アリババ
                『進撃の巨人』エレン・イェーガー
                『七つの大罪』メリオダス
                『ワールドトリガー』三雲修
                『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

ネストル・ヴィクトロヴィチ・ドルジエフ
   :土田大−−『デビルチルドレン』ゲイル
         『うさぎドロップ』河地大吉
         『アルジェヴォルン』サモンジ・ウキョウ

コーネフ:水内清光

ディレクター:梅津秀行−−『朝霧の巫女』稗田直範
             『天使な小生意気』小悪魔
             『ガンパレード・マーチ』瀬戸口隆之

ガ・シロヤンコ:伊藤和晃

アレサンドロ・フェルミ:大林隆介−−『機動警察パトレイバー』後藤喜一
                  『To Heart』セバスチャン、長瀬源五郎
                  『みゆき』竜一
                  『らんま1/2』天道早雲

ヴィルヘルム・ハーン:子安武人−−『カレイドスター』フール
                 『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
                 『エリア88』風間真
                 『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
                 『十二國記』景麒
                 『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
                 『ケロロ軍曹』クルル曹長
                 『ふたつのスピカ』ライオン
                 『地球へ…』キース・アニアン
                 『NEEDLESS』アダム・ブレイド

ヴィクトル・リャザン:秋元羊介−−『プラネテス』ローランド
                 『Tears to Tiara』オガム
                 『宇宙戦艦ヤマト2199』ヒス


小屋の入口へ
inserted by FC2 system