『ばらかもん』
原作:ヨシノサツキ
掲載:「ガンガンONLINE」スクウェア・エニックス

オープニング:「らしさ」SUPER BEAVER
エンディング:「Innocence」NoisyCell

2014,7/5〜2014,9/27 日本TV (土)26:20
半田清舟:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
           『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
           『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
           『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
           『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
           『黒子のバスケ』緑間真太郎
           『ばらかもん』半田清舟
           『WORKING!!』佐藤潤

琴石なる:原涼子−−『ばらかもん』琴石なる

山村美和:古木のぞみ−−『ばらかもん』山村美和
            『はいふり』立石志摩

新井珠子:大久保瑠美−−『ゆるゆり』吉川ちなつ
            『ゆゆ式』野々原ゆずこ
            『サーバント×サービス』一宮塔子

木戸浩志:内山昂輝−−『SOUL EATER』ソウル=イーター
           『インフィニット・ストラトス』織斑一夏
           『バディ・コンプレックス』隼鷹・ディオ
           『ニセコイ』一条楽
           『ハイキュー!!』月島蛍
           『ピンポン THE ANIMATION』月本誠
           『甘城ブリリアントパーク』可児江西也

久保田陽菜:遠藤璃菜−−『ばらかもん』久保田陽菜
            『甘々と稲妻』犬塚つむぎ

ケン太/大浜謙太郎:木村聖哉

新井明彦、アナウンス:潘めぐみ−−『俺物語!!』大和凛子
                 『うしおととら』キリオ

郷長/木戸裕次郎:杉野田ぬき

教頭/坂本一行:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
              『Gungrave』九頭文治
              『BLEACH』更木剣八
              『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
              『銀魂』長谷川泰三

川藤鷹生:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
            『灼眼のシャナ』フリアグネ
            『フェイト/ステイナイト』アーチャー
            『黒子のバスケ』青峰大輝
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
            『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
            『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

神崎康介:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
          『ギルティクラウン』桜満集
          『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
          『アクセル・ワールド』有田春雪
          『マギ』アリババ
          『進撃の巨人』エレン・イェーガー
          『七つの大罪』メリオダス
          『ワールドトリガー』三雲修
          『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

琴石耕作:糸博

野村ヤス/やすば:鈴木れい子−−『クレヨンしんちゃん』隣のおばさん
                『十二国記』采王

白川百合江:くじら−−『銀魂』お登勢

館長:三木敏彦

木下商店の店長:羽鳥靖子−−『お伽草子』ナレーション
              『うみねこのなく頃に』熊沢チヨ

近所の奥さん:中嶋佳葉

近所の奥さん:松尾絵那

引越し業者:吉本元喜

男:松本忍−−『デビルチルドレン』ラファエル
       『そふてにっ』三島木洋

男、浩志の友人:金本涼輔

木戸朋子:はやみけい

河本育江:小野涼子−−『タクティカルロア』浅利木結
           『ましろ色シンフォニー』瀬名愛理

浩志の担任:望月健一

体育教師:加藤清司

音楽教師:中上育実−−『ガールズ&パンツァー』秋山優花里

お爺さん:佐々木睦

タマのお母さん:八十川真由野−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』ナオミ

ケン太のお母さん:中西裕美子−−『E'S エス.アザーワイズ』シェリー
                『ゲットバッカーズ』螺堂レン

ケン太のお父さん、村人:藤原貴弘

山村巌:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

半田清明:目黒光祐−−『ギガンティックフォーミュラ』皇田力

猫屋敷のおじさん、村人:前田こうしん

猫屋敷の奥さん:湯屋敦子−−『光と水のダフネ』アンナグレース首相
              『美鳥の日々』沢村凛
              『焼きたて!!ジャぱん』梓川雪乃

ダイスケ:石川樹

ユタカ:古閑理

村人:天田益男

村人:後藤光祐

オンデ長:宮本充−−『こちら葛飾区亀有公園前派出所』中川圭一
          『忘却の旋律』黒船・バラード
          『THEビッグオー』ロジャー・スミス

オンデの踊り子、浩志の友人:畠山広信

オンデの踊り子:小川祥平

プチ:多田野曜平−−『結界師』墨村繁守

となり村の子供:柬理晴哉

となり村の子供:池端昴暉

となり村の子供:廣瀬泰盛

半田えみ:鷹森淑乃−−『ふしぎの海のナディア』ナディア
           『YAWARA!』本阿弥さやか
           『鋼の錬金術師』スロウス

河本あいこ、女生徒:小岩井ことり−−『断裁分離のクライムエッジ』武者小路祝
                  『のんのんびより』宮内れんげ

女子大生:諏訪綾香


小屋の入口へ
inserted by FC2 system