『ウィッチブレイド』
原作:Top Cow Productions,Inc. 
連載:「チャンピオンRED」秋田書店刊

オープニング:「XTC」サイキックラバー
       「Dear Bob」KOOLOGI

エンディング:「あしたの手」能登麻美子
       「靴ひも」山本朝海
最終回ED :「鼓動 -get closer-」サイキックラバー

2006,4/7〜2006,9/22 TBS (金)26:25
天羽雅音:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
            『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
            『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
            『スクールランブル』塚本八雲
            『苺ましまろ』アナ・コッポラ
            『ウィッチブレイド』天羽雅音
            『地獄少女』閻魔あい
            『ネギま!?』宮崎のどか
            『クラナド』一ノ瀬ことみ
            『マリア様が見てる』藤堂志摩子
            『君に届け』黒沼爽子

天羽梨穂子:神田朱未−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』天枷美春
            『魔法先生ネギま!』神楽坂明日菜
            『ウィッチブレイド』天羽梨穂子
            『クラナド』藤林椋
            『もやしもん』及川葉月
            『クロスゲーム』月島若葉、滝川あかね

鷹山澪士:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
           『天保異聞 妖奇士』アビ
           『SOUL EATER』死神様
           『はじめの一歩』鷹村守
           『蒼穹のファフナー』要誠一郎
           『うしおととら』とら

蘇峰玲奈:園崎未恵−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』八桜はづき
           『To Heart』シンディ
           『ホイッスル!』西園寺玲
           『こみっくパーティー』長谷部彩

斗沢祐介:松風雅也−−『ウィッチブレイド』斗沢祐介
           『桜蘭高校ホスト部』鳳鏡夜
           『のだめカンタービレ』黒木泰則
           『GUNSLINGER GIRL.』ヒルシャー
           『二十面相の娘』ケン
           『鉄腕バーディー DECODE』ナタル

中田哲:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
          『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
          『ハヤテのごとく!』クラウス
          『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
          『鋼の錬金術師』スカー
          『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

瀬川弘樹:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
           『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
           『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
           『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
           『十二國記』楽俊
           『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
           『D.Gray-man』ラビ
           『銀魂』沖田総悟
           『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

桜井:笹森亜希

エクスコン:田中一成−−『グリーン・グリーン』バッチグー
            『プラネテス』星野八郎太(ハチマキ)
            『天使な小生意気』藤木一郎

船長:飯島肇−−『りぜるまいん』パパA
        『一騎当千』楽就

鑑識員、記者B、アナウンサー:大橋佳野人

警官:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
         『弱虫ペダル』金城真護
         『鬼灯の冷徹』鬼灯
         『くまみこ』クマ井ナツ

古水達興:小川真司−−『ウィッチブレイド』古水達興
           『のだめカンタービレ』シュトレーゼマン

ノーラ:弓場沙織

ナォミ:伊藤実華−−『愛してるぜベイベ』坂下ミキ

奈月マリ子:伊藤舞子−−『勇者王ガオガイガー』天海護
            『プラネテス』エーデル

当局員、係、太田、マイケル、司会者、エクスコン、ライター、監察医
   :桐井大介−−『ぴちぴちピッチ』海月太郎
          『桜蘭高校ホスト部』銛之塚崇
          『バクマン。』港浦吾郎

記者A、若い刑事C、警官、レポーター:飯田浩志

エクスコン:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
            『キャプテン翼J』日向小次郎
            『げんしけん』斑目晴信
            『ケロロ軍曹』コゴロー
            『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
            『無敵看板娘』西山勘九郎
            『BLEACH』斑目一角

栞:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
       『Starship Operators』香月シノン
       『ゾイド・ジェネシス』コトナ
       『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
       『xxxHOLiC』九軒ひまわり
       『D.Gray-man』リナリー・リー
       『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
       『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
       『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

チョーさん:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎

エクスコン:千葉一伸−−『名探偵コナン』千葉刑事
            『モンキーターンV』岡泉誠二
            『ふたりはプリキュア Splash Star』カレハーン
            『Phantom』サイス=マスター

ケイ:笹森亜季

長田、ウェイター、若い刑事A:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
                     『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
                     『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
                     『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
                     『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
                     『黒子のバスケ』緑間真太郎
                     『ばらかもん』半田清舟
                     『WORKING!!』佐藤潤

小田、男、研究員、医師、若い刑事B:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
                        『ホイッスル!』藤代誠二
                        『灼眼のシャナ』田中栄太
                        『狂乱家族日記』乱崎凰火

佐久間:稲田徹−−『DANDOH!!』赤野拓也
         『魁!クロマティ高校』前田彰
         『ジパング』角松洋介
         『ツバサ・クロニクル』黒鋼
         『こばと。』いおりょぎ

和銅将也:中多和宏−−『Avenger』ジュピター
           『グレネーダー』開山道士
           『彩雲国物語』黄奇人

村木(エクスコン):広瀬正志−−『機動戦士ガンダム』ランバ・ラル
               『ハチミツとクローバー』丹下教授

八木:長谷川歩

西田りえ:玉川紗己子−−『逮捕しちゃうぞ』辻本夏実
            『攻殻機動隊』タチコマ
            『絢爛舞踏祭』アンナ・グレース首相
            『蒼穹のファフナー』近藤彩乃
            『源氏物語千年紀 Genji』藤壺

少女、女の子、研究員、ミキ、秘書:中尾衣里−−『タクティカルロア』笠悟さより
                       『ハヤテのごとく!』花菱美希
                       『絶対可憐チルドレン』常磐奈津子

まりあ:水樹奈々−−『瓶詰妖精』くるる
          『魔法少女リリカルなのは』フェイト
          『プリンセス・チュチュ』クレール(るう)
          『牙−KIBA』ロイア
          『ロザリオとバンパイア』赤夜萌香
          『しゅごキャラ!』ほしな歌唄
          『アリソンとリリア』アリソン
          『イタズラなKiss』相原琴子
          『みなみけ』南冬馬
          『BLOOD-C』更衣小夜
          『戦姫絶唱シンフォギア』風鳴翼

佐々木恭子:湯屋敦子−−『光と水のダフネ』アンナグレース首相
            『美鳥の日々』沢村凛
            『焼きたて!!ジャぱん』梓川雪乃

佐々木ユウコ:福圓美里−−『bps』天野美紗緒
             『ふしぎ星の☆ふたご姫』リオーネ
             『BLACK CAT』イヴ
             『Darker than BLACK』銀(イン)
             『ストライクウィッチーズ』宮藤芳佳
             『ロザリオとバンパイア』黒乃胡夢
             『アルティメットガール』小春野白絹
             『神様ドォルズ』枸雅詩緒
             『まじもじるるも』チロ

サトミ:山川琴美−−『魔法先生ネギま!』和泉亜子
          『機動新撰組萌えよ剣TV』猫又
          『ガンパレード・オーケストラ』蔵野みずほ

ナナコ:水沢史絵−−『お伽草子』源光
          『交響詩篇エウレカセブン』ギジェット
          『ロミオ×ジュリエット』ジュリエット

あおい:小野涼子−−『タクティカルロア』浅利木結
          『ましろ色シンフォニー』瀬名愛理

医師:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

あさぎ:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
          『花右京メイド隊』早苗八島
          『爆裂天使』ジョウ
          『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
          『ストラトス4』立花美麗
          『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
          『ARIA』まあ社長、アル
          『To LOVEる』結城リト
          『SOUL EATER』リズ・トンプソン
          『グイン・サーガ』アムネリス

船員:近田和生

技術者:マーク大喜多

小屋の入口へ
inserted by FC2 system