『ウィザード・バリスターズ』
〜弁魔士セシル〜
原案・監督:梅津泰臣

オープニング:「JUSTITIA」Lia
エンディング:「BLUE TOPAZ」田辺留依

2014,1/12〜2014,3/30 TOKYO MX (日)24:30
須藤セシル:田辺留依−−『弁魔士セシル』須藤セシル

ナナジーニィ:若本規夫−−『サザエさん』穴子
             『DORAGON BALL Z』セル
             『トップをねらえ!』オオタコーチ
             『魁!クロマティ高校』メカ沢新一
             『ニニンがシノブ伝』音速丸
             『プラネテス』ギガルト先生
             『吉永さん家のガーゴイル』ガーゴイル

穂樽夏菜:真堂圭−−『スピードグラファー』天王洲神楽
          『夢使い』三島燐子
          『機動戦士ガンダム00』王留美
          『こどものじかん』鏡黒
          『おまもりひまり』静水久
          『はなまる幼稚園』杏

蜂谷ミツヒサ:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
             『焼きたて!!ジャぱん』松代健
             『NEEDLESS』アダム・アークライト
             『心霊探偵 八雲』後藤和利

天刀もよ:竹達彩奈−−『けいおん!』中野梓
           『えむえむっ!』石動美緒
           『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂桐乃
           『だがしかし』枝垂ほたる

甲原角美:荒川美穂−−『輪るピングドラム』高倉陽毬

左反衣:大久保瑠美−−『ゆるゆり』吉川ちなつ
           『ゆゆ式』野々原ゆずこ
           『サーバント×サービス』一宮塔子

蝶野アゲハ:恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
             『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
             『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

蝶野セセリ:高木渉−−『名探偵コナン』小崎元太
           『天使な小生意気』蘇我源造
           『BLEACH』志波岩鷲
           『甲虫王者ムシキング』ビビ
           『べるぜバブ』アランドロン

鮫岡生羽:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
            『灼眼のシャナ』フリアグネ
            『フェイト/ステイナイト』アーチャー
            『黒子のバスケ』青峰大輝
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
            『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
            『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

柄工双静夢:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
            『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
            『金色のコルダ』王崎信武
            『もやしもん』美里薫
            『バンブーブレード』石田虎侍
            『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
            『今日からマ王!』渋谷勝利
            『黒神』獅子神黎真
            『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
            『べるぜバブ』男鹿辰巳
            『天元突破グレンラガン』カミナ

江来利クイン:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
              『さよなら絶望先生』木津千里
              『みなみけ』南夏奈
              『図書館戦争』笠原郁
              『戦場のヴァルキュリア』アリシア
              『けんぷファー』瀬能ナツル
              『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
              『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
              『境界のRINNE』真宮桜

工白志吹:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
           『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
           『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
           『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
           『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
           『黒子のバスケ』緑間真太郎
           『ばらかもん』半田清舟
           『WORKING!!』佐藤潤

抜多美都利:多谷結衣

鎌霧飛郎:茶風林−−『ちびまる子ちゃん』永沢くん、ヒデじい
          『名探偵コナン』目暮警部
          『ガングレイブ』ボブ・バウンドマックス

麻楠史文:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
           『天保異聞 妖奇士』アビ
           『SOUL EATER』死神様
           『はじめの一歩』鷹村守
           『蒼穹のファフナー』要誠一郎
           『うしおととら』とら

細波サンゴ:ヤスヒロ

海神往紗馳(シャチ):原英士

須藤芽美:三好りえ

小田切久作:家弓家正−−『未来少年コナン』レプカ
            『Gungrave』ビックダディ

音尾:雨宮弘樹

小日向将太:大山鎬則−−『げんしけん』笹原完士
            『涼風』服部安信

遠藤啓子:森千晃

安田顕二:矢野龍太

SAT、強盗、警官C:おおしたこうた(大下孝太)

警官、強盗:佐藤俊輔

強盗:荻野司

検察官:松田健一郎

強盗:広瀬武央

強盗、警官A、警官、SATB :狩野翔

ブブヒィ:吉成由貴

早乙女真夕:小松未可子−−『K』ネコ
             『モーレツ宇宙海賊』加藤茉莉香
             『灰と幻想のグリムガル』ユメ
             『うしおととら』中村麻子

生瀬正人:斉藤壮馬−−『アカメが斬る!』タツミ
           『ハルチカ』上条春太
           『ロクでなし魔術講師と禁忌教典』グレン=レーダス

大泉顕:大塚智則

裁判官、犯人C:辻千早

清水レイ/ツクジ:森久保祥太郎−−『ゲットバッカーズ』天野銀次
                 『メジャーMAJOR』茂野吾郎
                 『ヤマトナデシコ七変化』高野恭平
                 『弱虫ペダル』巻島裕介

警官B:對馬芳哲

桐谷:本田裕之

鈴井:山本兼平

隣の客:皆川壱毅

女学生A:杉田菜摘

女学生B:藪内満里奈

男学生A、SATD :鈴木優志

コッキィ:小笠原早紀−−『魔法科高校の劣等生』中条あずさ
            『人類は衰退しました』妖精さん

リーダー:鶴岡聡−−『ホイッスル!』花沢秀臣

ケイジ:儀武ゆう子−−『青い花』奥平あきら

フミヤ:三宅麻理恵−−『輪るピングドラム』荻野目苹果
           『八犬伝 東方八犬異聞』熊谷鈴
           『銀の匙』御影アキ

アキ:大亀あすか−−『鋼殻のレギオス』メイシェン・トリンデン
          『おまもりひまり』リズリット・L・チェルシー
          『電波女と青春男』藤和エリオ
          『幸腹グラフィティ』森野きりん

セイラ:大空直美−−『いなり、こんこん、恋いろは。』伏見いなり
          『げんしけん』スザンナ・ホプキンス
          『ガヴリールドロップアウト』サターニャ
          『つぐもも』桐葉

教師:平川大輔−−『おとぎ銃士 赤ずきん』ヘンゼル
         『ちょこッとSister』川越はるま
         『School Days』伊藤誠
         『イタズラなKiss』入江直樹
         『おまもりひまり』天河優人
         『百花繚乱 サムライガールズ』柳生宗朗

チッテョデンテ:松山鷹志−−『ハングリーハート』村上監督
              『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
              『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
              『修羅の刻』宮本武蔵
              『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
              『月詠』キンケル

レポーター:竹内栄治

ゲーマー:下妻由幸

刑事:長南翔太

カメラ小僧A、ギャラリーB:唐澤秀平

カメラ小僧B:蟹江裕介

カメラ小僧C:宮本一志

カメラ小僧D:山中正幸

ダイアナ:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
            『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

キント:武内健−−『グリーン・グリーン』高崎祐介
         『DEAR BOYS』三浦蘭丸

楓:三上枝織−−『甘城ブリリアントパーク』コボリー
        『ゆるゆり』赤座あかり

ゲア・グリム、:佐々健太

鑑識A、刑事:山下誠一郎−−『少女たちは荒野を目指す』北条文太郎

片瀬検事:水島裕

深大寺裁判長:菅生隆之−−『BLEACH』斬月
             『ヒートガイジェイ』ジェイ
             『地獄少女』輪入道
             『宇宙戦艦ヤマト2199』沖田十三

矢部弁魔士:矢部雅史−−『デ・ジ・キャラットにょ』銭湯ムッシュ
            『魔法先生ネギま!』カモミール・アルベール
            『瀬戸の花嫁』猿飛秀吉

小田警部:佐野康之

犯人A:坪谷正駿

犯人B、SATC :賀來俊胤

ニャニャイー:芹澤優−−『実は私は』白神葉子
            『俺が…「庶民サンプル」…』天空橋愛佳

デビッド:織田優成−−『しゅごキャラ!』日奈森パパ

SAT A:西岡賢吾

ギャラリーA:柴田連太郎

アナウンサー:吉田尚記(ニッポン放送アナウンサー)


小屋の入口へ
inserted by FC2 system