『ウィッチクラフトワークス』
原作:水薙竜
掲載:「good!アフタヌーン」講談社

オープニング:「divine intervention」fhana
エンディング:「ウィッチ☆アクティビティ」KMM団
         倉石たんぽぽ(井澤詩織)、飾鈴(麻倉もも)、宇津木環那(夏川椎菜)、
         目野輪冥(飯田友子)、桂虎徹(日岡なつみ)]

挿 入 歌 :「Saturday Night Witches」KMM団
         倉石たんぽぽ(井澤詩織)、飾鈴(麻倉もも)、宇津木環那(夏川椎菜)、
         目野輪冥(飯田友子)、桂虎徹(日岡なつみ)]

2014,1/5〜2014,3/23 TOKYO MX (日)22:30
多華宮仄:小林裕介−−『暁のヨナ』スウォン
           『アルスラーン戦記』アルスラーン
           『ゼロから始める異世界生活』ナツキ・スバル

火々里綾火:瀬戸麻沙美−−『放浪息子』高槻よしの
             『ちはやふる』綾瀬千早
             『輪廻のラグランジェ』ラン

多華宮霞:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
           『あの日見た花の名前を・・・』めんま
           『神様ドォルズ』史場日々乃
           『ギルティクラウン』楪いのり
           『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
           『ちはやふる』大江奏
           『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
           『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
           『キャプテン・アース』夢塔ハナ
           『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

倉石たんぽぽ:井澤詩織−−『学戦都市アスタリスク』沙々宮紗夜

火々里かざね:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
              『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
              『ぽぽたん』あい
              『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
              『光と水のダフネ』本城レナ
              『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
              『アリア』アリシア
              『xxxHOLiC』壱原侑子
              『とらドラ!』高須泰子
              『えとたま』チュウたん

宇津木環那:夏川椎菜−−『アルドノア・ゼロ』レムリナ姫
            『はいふり』岬明乃
            『デミちゃんは語りたい』日下部雪

飾鈴:麻倉もも−−『Charlotte』乙坂歩未

桂虎鉄:日岡なつみ−−『くまみこ』雨宿まち

目野輪冥:飯田友子

鬼灯火苗:大地葉−−『ゼロから始める魔法の書』アルバス

氷尾凍子:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
           『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
           『しゅごキャラ!』ラン
           『PERSONA』茅野めぐみ
           『うみものがたり』マリン
           『WORKING!!』種島ぽぷら
           『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

クロノワールシュヴァルツ・シックス
   :釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
          『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
          『鋼の錬金術師』アルフォンス
          『十二國記』泰麒
          『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
          『灼眼のシャナ』シャナ
          『ゼロの使い魔』ルイズ
          『銀魂』神楽
          『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
          『とらドラ!』逢坂大河

ウィークエンド:平野綾−−『アイシールド21』姉崎まもり
             『涼宮ハルヒの憂鬱』涼宮ハルヒ
             『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』パキラ
             『DEATH NOTE』弥海砂
             『らき☆すた』泉こなた
             『ギャラクシーエンジェる〜ん』カルーア/テキーラ
             『すもももももも』中島早苗/中慈馬早苗
             『絶対可憐チルドレン』明石薫
             『寄生獣 セイの格率』ミギー

多華宮小町:川澄綾子−−『RAVE』エリー
            『Kanon』美坂香里
            『To Heart』神岸あかり
            『ぽぽたん』うなぎ
            『まほろまてぃっく』まほろ
            『KURAU』クラウ
            『雪の女王』ゲルダ
            『苺ましまろ』桜木茉莉
            『フェイト/ステイナイト』セイバー
            『のだめカンタービレ』野田恵
            『甘城ブリリアントパーク』モッフル

あい:又吉愛−−『夜桜四重奏』東鈴

まい:白石真梨

みい、保健の先生:黒田友佳

尾浜:白井悠介

担任教師:松本夕紀

生徒:石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

生徒:田頭里奈

生徒:高坂篤志

生徒:山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
         『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
         『覆面系ノイズ』杠花奏
         『Re:CREATORS』水篠颯太

生徒:石谷春貴−−『響け!ユーフォニアム』塚本秀一

生徒:波田野由衣

メイド、書記:加隈亜衣−−『げんしけん』波戸賢二郎(女)
             『甘城ブリリアントパーク』千斗いすず
             『純潔のマリア』アン
             『ブレイブウィッチーズ』雁淵ひかり

迷子:浜崎奈々

田沼佳子:阿久津加菜−−『GUNSLINGER GIRL. IL TEATRINO』ヘンリエッタ

キング:大西沙織−−『アルジェヴォルン』ジェイミー
          『ガヴリールドロップアウト』ヴィーネ
          『冴えない彼女の育てかた』澤村・スペンサー・英梨々
          『ソード・オラトリア』アイズ・ヴァレンシュタイン
          『エロマンガ先生』千寿ムラマサ

男子生徒、生徒、男子生徒B:岩澤俊樹

男子生徒、刑務官1、男子生徒A:柳田淳一

男子生徒、生徒、男子生徒C:内田雄馬−−『Classroom☆Crisis』霧羽ナギサ
                    『マクロスΔ』ハヤテ・インメルマン
                    『ReLIFE』大神和臣

鰐紳士:長克巳−−『魔法少女リリカルなのはA's』グレアム提督

刑務官2:金本涼輔

店員:高倉有加−−『獣の奏者 エリン』ユーヤン

メデューサ:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
             『ローゼンメイデン』真紅
             『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
             『うたわれるもの』アルルゥ
             『かみちゃまかりん』九条和音
             『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
             『BLUE DROP』千光寺萩乃
             『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
             『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
             『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
             『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
             『CANAAN』カナン
             『テガミバチ』ラグ・シーイング
             『宇宙兄弟』伊東せりか

エヴァーミリオン:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
                『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
                『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
                『スクールランブル』塚本八雲
                『苺ましまろ』アナ・コッポラ
                『ウィッチブレイド』天羽雅音
                『地獄少女』閻魔あい
                『ネギま!?』宮崎のどか
                『クラナド』一ノ瀬ことみ
                『マリア様が見てる』藤堂志摩子
                『君に届け』黒沼爽子

お福、魔女、エヴォーク:斉藤佑圭−−『生徒会の一存』紅葉知弦

(前)生徒会長:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
             『Angel Beats!』ゆり

深影恭一郎:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
            『屍鬼』室井静信
            『ラストエグザイル』ルスキニア
            『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

通行人、男子生徒:伊達忠智

生徒:大橋彩香−−『エウレカセブンAO』フレア・ブラン
         『ファンタジスタドール』鵜野うずめ
         『アイマス シンデレラガールズ』島村卯月

ローラン、ウィネ:尾崎真実−−『ガールズ&パンツァー』五十鈴華

乙女橘りのん:下屋則子−−『神無月の巫女』来栖川姫子
             『BLEACH』紬屋雨
             『かみちゃまかりん』九条姫香
             『黒神』クロ
             『鉄のラインバレル』新山理沙子
             『クロスゲーム』月島紅葉

男子生徒:成家義哉

深影棗:石原舞

昏峰あとり:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
             『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

ジブラルタアル:巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
              『えとたま』シマたん(寅)

魔女A:三澤紗千香−−『シャングリ・ラ』蒲郡由里
           『普通の女子校生が【ろこどる】…』小日向縁

魔女B:中津真莉子−−『銀河へキックオフ!!』高遠エリカ
           『さくら荘のペットな彼女』青山七海

メテオラ:りょうか


小屋の入口へ
inserted by FC2 system