『ALL OUT!!』
原作:雨瀬シオリ
掲載:「月刊『モーニング・ツー』」講談社

オープニング:「Flower」Lenny code fiction
       「生者ノ行進」CIVILIAN
エンディング:「全力少年 produced by 奥田民生」スキマスイッチ
       「ノーサイド」瀧川ありさ

2016,10/6〜2017,3/30 TOKYO MX (木)24:00
祇園健次:千葉翔也−−『ALL OUT!!』祇園健次

石清水澄明:安達勇人−−『アクエリオンロゴス』剣嵜総
            『ALL OUT!!』石清水澄明

赤山濯也:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
           『NO.6』ネズミ
           『ちはやふる』綿谷新
           『坂道のアポロン』川渕千太郎
           『ハイキュー!!』東峰旭
           『アルスラーン戦記』ダリューン
           『鉄血のオルフェンズ』オルガ
           『Robotics;Notes』日高昴

八王子睦:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
           『はたらく魔王さま!』魔王サタン
           『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
           『ダイヤのA』沢村栄純
           『シドニアの騎士』谷風長道
           『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ

大原野越吾:小野賢章−−『ぎんぎつね』神尾悟
            『黒子のバスケ』黒子テツヤ
            『アルドノア・ゼロ』スレイン・トロイヤード

江文優:村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

松尾年乃助:小松史法

広田鋭一、不良生徒:真木駿一

鹿島耕一郎、慶常部員:手塚ヒロミチ

春日寛邦、不良生徒、関東学園部員:濱野大輝

兵主進乃介、政郁枝:中尾一貴

伊勢夏樹、神高部員、本川達明:沢城千春

賀茂雷太、男子生徒:庄司将之−−『銀の匙』常盤恵次

苗鹿大平、文芸部員、関東学園部員、大島右京:深町寿成

北町進、萩葉一、関東学園部員:太田悠介

平野良貴:小林大紀

火明うめの:佳村はるか−−『天体のメソッド』椎原こはる

眞子豊、関東学園部員:上住谷崇

大比叡太一、高倉遼、金井俊也、嶺蔭学園部員:高塚智人

熱田猛雄、落合慧太、倉山武也、農村彰、細谷長司:落合福嗣

住吉道生、松山龍一郎:酒井広大

健部知道、新井祐行:高橋渉

客人考助、不良生徒:河本啓佑−−『東京ESP』東京太郎

諏訪勇作:神原大地

吉備将太、審判、武蔵諭吉:岡井カツノリ

貴船公:永塚拓馬

三上季吉:橋本祐樹

気田悠人:西山宏太朗

籠信吾:土師孝也−−『PEACE MAKER 鐵』近藤勇
          『bps』ナレーション
          『蒼穹のファフナー』溝口恭平
          『タイドライン・ブルー』グールド

吉田諭志:津田健次郎−−『テニスの王子様』乾貞治
            『ゾイドジェネシス』セイジュウロウ
            『ガラスの艦隊』疾風のクレオ
            『Saint October』クルツ社長

御幸篤:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
          『明日のよいち!』烏丸与一
          『鋼殻のレギオス』レイフォン
          『会長はメイド様!』碓氷拓海
          『バクマン。』新妻エイジ
          『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
          『青の祓魔師』奥村燐
          『ハイキュー!!』西谷夕
          『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

校長先生:堀越富三郎

女子生徒:戸田めぐみ

平唯一:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
          『天保異聞 妖奇士』アビ
          『SOUL EATER』死神様
          『はじめの一歩』鷹村守
          『蒼穹のファフナー』要誠一郎
          『うしおととら』とら

久川久美男:高橋広樹−−『エリア88』サキ・ヴァシュタール
            『金色のガッシュベル』フォルゴレ
            『修羅の刻』陸奥八雲
            『スクールランブル』播磨拳児
            『遊戯王』城之内克也
            『HUNTER×HUNTER』ヒソカ
            『すもももももも』犬塚孝士

賀茂母:吉田麻実

八王子母:亜城めぐ−−『School Days』桂心

籠由美:所河ひとみ

祇園禅次、体育教師:佐藤巧

祇園健次(小学生):原口祥子

和田敏郎:竹内良太

花館充男:代永翼−−『おおきく振りかぶって』三橋廉
          『ギガンティックフォーミュラ』州倭慎吾
          『ちはやふる』駒野勉
          『黄昏乙女×アムネジア』新谷貞一
          『弱虫ペダル』真波山岳

御所染与一:内匠靖明−−『プラスティック・メモリーズ』水柿ツカサ

安達原昭太:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
            『3月のライオン』桐山零

堀川謙弥:高坂篤志

喜多良彰:浦山迅

霧島関人:小林裕介−−『暁のヨナ』スウォン
           『アルスラーン戦記』アルスラーン
           『ゼロから始める異世界生活』ナツキ・スバル

霧島国人:武内駿輔

残波琉人:楠大典−−『アイシールド21』番場衛、山本鬼平
          『獣の奏者 エリン』大公

月中幸太郎:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
            『ダイヤのA』降谷暁
            『銀の匙』相川進之介
            『寄生獣 セイの格率』泉新一
            『はんだくん』半田清

大原野弟:佐藤恵

女子生徒:宮本若奈

女子生徒:平井志歩

源晃生:家中宏−−『bps』秋月郁
         『こちら葛飾区亀有公園前派出所』本田
         『牙−KIBA』デュマス
         『スパイダーライダーズ』マンティッド
         『絶対可憐チルドレン』谷崎一郎

リリン:小岩井ことり−−『断裁分離のクライムエッジ』武者小路祝
            『のんのんびより』宮内れんげ

ルルン:森島亜梨紗

女子生徒:柴田実沙季

女子生徒:宮川とみえ

女子生徒:下宮麻衣花

八坂理恵:沖佳苗−−『フレッシュプリキュア!』桃園ラブ
          『SOUL EATER』ジャクリーン

拝島雄爾:野島昭生−−『陸上防衛隊まおちゃん』鬼瓦陸士朗
           『英國戀物語エマ』リチャード・ジョーンズ

女子生徒:真野あゆみ

女子生徒:佐々木李子

富江裕次郎:てらそままさき−−『今日からマ王!』アーダルベルト
               『SAMURAI 7』カンベエ

籠由美:所川ひとみ

長田:板東尚樹

長田の妻:中根久美子

伊勢春樹:保村真−−『REC』松丸文彦
          『メジャーMAJOR』眉村健
          『Over Drive』深澤遥輔
          『おおきく振りかぶって』巣山尚治

逢坂淳:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
          『ダイヤのA』小湊春市
          『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
          『凪のあすから』先島光
          『四月は君の嘘』有馬公生
          『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
          『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

桜廉平:中井和哉−−『ONE PIECE』ロロノア・ゾロ
          『bps』白瀬慧
          『ノエイン もうひとりの君へ』カラス
          『xxxHOLiC』百目鬼静
          『のだめカンタービレ』江藤耕造
          『明日のよいち!』鷲津涼
          『銀魂』土方十四朗

佐野光:橋詰知久

白河陸男:菊地飛鳥

二見峻介、関志津男:福島潤−−『弱虫ペダル』鳴子章吉
               『この素晴らしい世界に祝福を!』カズマ

生田荘主人:佐藤ひろし

生田美樹:近藤唯

逢坂淳(幼少期):巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
              『えとたま』シマたん(寅)

桜廉平(幼少期):松田利冴

クレープ屋店員:押川チカ

御門翔:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
          『さくら荘のペットな彼女』神田空太
          『ノーゲーム・ノーライフ』空
          『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
          『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
          『食戟のソーマ』幸平創真
          『DAYS』風間陣
          『エロマンガ先生』和泉正宗


小屋の入口へ
inserted by FC2 system