『おおかみかくし』
原作:コナミデジタルエンタテインメント、竜騎士07

オープニング:「時の向こう 幻の空」FictionJunction
エンディング:「月導 -Tsukishirube-」南里侑香

2010,1/7〜2010,3/25 TBS (木)25:59
九澄博士:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
           『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
           『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
           『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
           『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
           『さよなら絶望先生』木村カエレ
           『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
           『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
           『銀河へキックオフ!!』太田翔

櫛名田眠:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
            『アイシールド21』熊袋リコ
            『星刻の竜騎士』エーコ

摘花五十鈴:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
             『らき☆すた』柊かがみ
             『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
             『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
             『化物語』八九寺真宵

九澄マナ:藤田咲−−【anime TV】パーソナリティー
          『さよなら絶望先生』初音ミク
          『つよきす』蟹沢きぬ
          『ヨザクラカルテット』七海アオ
          『WORKING!!』伊波まひる

朝霧かなめ:渕上舞−−『おおかみかくし』朝霧かなめ
           『ガールズ&パンツァー』西住みほ
           『蒼き鋼のアルペジオ』イオナ
           『アウトブレイク・カンパニー』ペトラルカ

真那香織:後藤邑子−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』レイン
           『ラムネ』近衛七海
           『涼宮ハルヒの憂鬱』朝比奈みくる
           『ひだまりスケッチ』ヒロ
           『ドラゴノーツ』マキナ
           『さよなら絶望先生』小節あびる
           『S・A〜スペシャル・エー〜』華園光
           『Tears to Tiara』リアンノン

賢木儁一郎:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
            『BLEACH』市丸ギン
            『絶対可憐チルドレン』兵部京介
            『弱虫ペダル』御堂筋翔

九澄正明:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
           『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
           『ケロロ軍曹』ナレーション
           『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
           『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
           『ハチミツとクローバー』花本修司
           『荒川アンダーザブリッジ』村長
           『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

摘花一誠:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
           『明日のよいち!』烏丸与一
           『鋼殻のレギオス』レイフォン
           『会長はメイド様!』碓氷拓海
           『バクマン。』新妻エイジ
           『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
           『青の祓魔師』奥村燐
           『ハイキュー!!』西谷夕
           『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

鷲羽美幸:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
           『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
           『金色のコルダ』王崎信武
           『もやしもん』美里薫
           『バンブーブレード』石田虎侍
           『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
           『今日からマ王!』渋谷勝利
           『黒神』獅子神黎真
           『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
           『べるぜバブ』男鹿辰巳
           『天元突破グレンラガン』カミナ

櫛名田重次:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
            『Gungrave』九頭文治
            『BLEACH』更木剣八
            『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
            『銀魂』長谷川泰三

櫛名田重三:大木民夫−−『トップをねらえ!』タシロ艦長
            『交響詩篇エウレカセブン』ケンゴー
            『牙−KIBA』ジーコ

小笠原宗義:白石稔−−『蒼穹のファフナー』近藤剣司
           『らき☆すた』白石みのる
           『日常』阪本さん

女子生徒、女性:中嶋アキ

女子生徒、従者:中嶋ヒロ

男子生徒:柴崎祥

男子生徒:磯崎一洋

石我木まさみ:山口理恵

女子生徒、受付、看護士:楠浩子

女子生徒:田之脇理紗

男子生徒、ダムの職員:織田寛史

男子生徒:湯田洋平

男子生徒:谷川龍

女子生徒:曽原ちひろ

摘花鈴鹿:中根久美子

厳島加奈子:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
             『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

田辺:佐藤雄大−−『おおきく振りかぶって』沖一利

老人、穏健派:吉開清人

摘花誠司:杉崎亮

町田右潮:松久博記

女子生徒:鈴木明日香

女子生徒:土屋友佳

女子生徒:中津恭子

男子生徒:対馬芳育

CMナレーション、四方田唯:升望−−『修羅の刻』詩織
                 『ふしぎ星の☆ふたご姫』ノーチェ
                 『紅 〜kure-nai〜』村上銀子

葛西鋭二:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
           『涼風』衣笠鉄人
           『NANA』高木泰士

強硬派:相馬康一

強硬派:近藤隆幸

強硬派:磯川寛史

穏健派:高木建二

穏健派:峰健一

老婆:岡田幸子

受付の男:鈴木義之

男:柏雄一郎

捜索隊:磯部一洋

捜索隊:檜山佳介

穏健派:岡林史泰

狼:久保田竜一

兄貴:千々和竜策

サブ:後藤ヒロキ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system