『オオカミさんと七人の仲間たち』
原作:沖田雅(『オオカミさんと』シリーズ
掲載:電撃文庫/アスキー・メディアワークス刊

オープニング:「Ready Go!」May'n
エンディング:「赤頭巾ちゃんご用心」OToGi8
2010,7/4〜2010,9/19 TVK (日)25:30
大神涼子:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
          『Starship Operators』香月シノン
          『ゾイド・ジェネシス』コトナ
          『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
          『xxxHOLiC』九軒ひまわり
          『D.Gray-man』リナリー・リー
          『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
          『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
          『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

赤井林檎:伊藤かな恵−−『しゅごキャラ!』日奈森亜夢、ダイヤ
            『大正野球娘。』鈴川小梅
            『とある科学の超電磁砲』佐天涙子
            『オオカミさんと七人の仲間たち』赤井林檎
            『あそびにいくヨ!』エリス
            『神のみぞ知るセカイ』エルシィ
            『そふてにっ』春風明日菜
            『花咲くいろは』松前緒花
            『僕は友達が少ない』柏崎星奈

森野亮士:入野自由−−『蒼穹のファフナー』春日井甲洋
           『アイシールド21』小早川瀬那
           『ツバサ・クロニクル』小狼
           『プリキュア5』ナッツ
           『機動戦士ガンダム00』沙慈・クロスロード
           『鉄腕バーディー DECODE』千川つとむ
           『アスラクライン』夏目智春
           『クロスゲーム』樹多村光
           『キャプテン・アース』真夏ダイチ

桐木リスト:野島裕史−−『美鳥の日々』宮原オサム
            『ヤマトナデシコ七変化』森井蘭丸
            『ななついろ★ドロップス』石蕗正晴
            『とらドラ!』北村祐作

桐木アリス:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
            『To Heart』マルチ
            『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
            『いぬかみっ!』ようこ
            『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
            『かしまし』神泉やす菜
            『まなびストレート!』天宮学美
            『ながされて藍蘭島』すず
            『ひぐらしのなく頃に』羽入
            『とらドラ!』櫛枝実乃梨
            『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
            『化物語』羽川翼

鶴ヶ谷おつう:川澄綾子−−『RAVE』エリー
             『Kanon』美坂香里
             『To Heart』神岸あかり
             『ぽぽたん』うなぎ
             『まほろまてぃっく』まほろ
             『KURAU』クラウ
             『雪の女王』ゲルダ
             『苺ましまろ』桜木茉莉
             『フェイト/ステイナイト』セイバー
             『のだめカンタービレ』野田恵
             『甘城ブリリアントパーク』モッフル

浦島太郎:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
            『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
            『にゃんこい!』高坂潤平
            『生徒会役員共』津田タカトシ
            『ファイ・ブレイン』大門カイト

竜宮乙姫:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
           『けいおん!』平沢唯
           『かなめも』中町かな
           『とある科学の超電磁砲』初春飾利
           『聖剣の刀鍛冶』リサ
           『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
           『花咲くいろは』押水菜子
           『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
           『めだかボックス』黒神めだか
           『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

マジョーリカ・ル・フェイ:こやまきみこ−−『陸上防衛隊まおちゃん』鬼瓦まお
                     『HAPPY☆LESSON ADVANCE』四天王うづき
                     『極上生徒会』久川まあち
                     『ロザリオとバンパイア』仙童紫
                     『とある魔術の禁書目録』月詠小萌
                     『かみちゃまかりん』鈴音
                     『しゅごキャラ!』ペペ

宇佐見美々:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
            『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
            『鋼の錬金術師』アルフォンス
            『十二國記』泰麒
            『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
            『灼眼のシャナ』シャナ
            『ゼロの使い魔』ルイズ
            『銀魂』神楽
            『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
            『とらドラ!』逢坂大河

下桐すずめ:矢作紗友里−−『おとぎ銃士 赤ずきん』グレーテル
             『かりん』真紅果林
             『ギガンティックフォーミュラ』天野卯兎美
             『しゅごキャラ!』真城りま
             『To LOVEる』西連寺春菜
             『アスラクライン』アニア・フォルチュナ
             『バクマン。』見吉香耶
             『そふてにっ』エリザベス・ウォーレン

吉備津桃子:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
             『光と水のダフネ』朴ゆう
             『一騎当千』呂蒙子明
             『D.Gray-man』ヘブラスカ
             『大正野球娘。』月映巴
             『東京マグニチュード8.0』日下部真理

白雪姫乃:福井裕佳梨−−『スクールランブル』サラ・アディエマス
            『トップをねらえ2!』ノノ
            『Saint October』白藤菜月(白ロリ)

ナレーション:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
             『まほらば』蒼葉梢
             『ヒロイック・エイジ』ビー
             『二十面相の娘』トメ
             『To LOVEる』ペケ
             『大正野球娘。』アンナ・カートランド
             『ぴちぴちピッチ』ココ
             『とある科学の超電磁砲』白井黒子

灰原かがり:早見沙織−−『我が家のお稲荷さま。』コウ
            『セキレイ』結(むすび)
            『そらのおとしもの』イカロス
            『バクマン。』亜豆美保
            『STAR DRIVER』アゲマキ・ワコ
            『魔法科高校の劣等生』司波深雪
            『やはり俺の青春ラブコメは』雪ノ下雪乃
            『終物語』斧乃木余接
            『赤髪の白雪姫』白雪

大路明宏:赤羽根健治−−『アイドルマスター』プロデューサー

中田、村野若人:宮坂俊蔵

不良B:樋口智透

おやっさん:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

謎の美少女、火村マチ子:佐藤聡美−−『素敵探偵ラビリンス』弥富ヤエ
                  『けいおん!』田井中律
                  『アスラクライン』志津間哀音
                  『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リム
                  『生徒会役員共』七条アリア

親衛隊A、根角忠太郎:寿美菜子−−『けいおん!』琴吹紬
                 『とある科学の超電磁砲』婚后光子
                 『百花繚乱 サムライガールズ』徳川千
                 『ベイビーステップ』鷹崎奈津
                 『響け!ユーフォニアム』田中あすか

親衛隊C、犬塚:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
              『さくら荘のペットな彼女』神田空太
              『ノーゲーム・ノーライフ』空
              『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
              『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
              『食戟のソーマ』幸平創真
              『DAYS』風間陣
              『エロマンガ先生』和泉正宗

男子生徒A:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
            『屍鬼』室井静信
            『ラストエグザイル』ルスキニア
            『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

ヘンゼル:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
           『明日のよいち!』烏丸与一
           『鋼殻のレギオス』レイフォン
           『会長はメイド様!』碓氷拓海
           『バクマン。』新妻エイジ
           『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
           『青の祓魔師』奥村燐
           『ハイキュー!!』西谷夕
           『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

グレーテル:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
            『アイドルマスター』天海春香
            『仮面のメイドガイ』富士原なえか
            『とある魔術の禁書目録』インデックス
            『シャングリ・ラ』石田香凛
            『にゃんこい!』水野楓
            『偽物語』阿良々木月火

村野雪女:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
            『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
            『極上生徒会』神宮司奏
            『苺ましまろ』伊藤伸恵
            『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
            『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
            『無敵看板娘』鬼丸美輝
            『境界のRINNE』六文

ボス:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
         『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
         『ハヤテのごとく!』クラウス
         『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
         『鋼の錬金術師』スカー
         『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

荒神洋燈:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

羊飼士狼:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
            『灼眼のシャナ』フリアグネ
            『フェイト/ステイナイト』アーチャー
            『黒子のバスケ』青峰大輝
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
            『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
            『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

九尾麗弧:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
           『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
           『光と水のダフネ』水樹マイア
           『美鳥の日々』春日野美鳥
           『DearS』ミゥ
           『舞-HiME』鴇羽舞衣
           『ミルモでポン』南楓
           『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
           『クラナド』古河渚
           『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
           『大正野球娘。』小笠原晶子
           『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

猿渡:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長

雉野:青木強

男生徒、猫宮三郎:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
              『ギルティクラウン』桜満集
              『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
              『アクセル・ワールド』有田春雪
              『マギ』アリババ
              『進撃の巨人』エレン・イェーガー
              『七つの大罪』メリオダス
              『ワールドトリガー』三雲修
              『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

女生徒A、初華:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
              『侵略!イカ娘』イカ娘
              『琴浦さん』琴浦春香
              『翠星のガルガンティア』エイミー
              『ぎんぎつね』冴木まこと
              『純潔のマリア』マリア
              『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

女生徒B:松嵜麗

女生徒C:慶長佑香

担任:河出侑子

不良A、チンピラB:高橋良吉

不良B、生徒B、生徒C:木島隆一

花咲仁:山口太郎−−『攻殻機動隊』ボーマ
          『交響詩篇エウレカセブン』ハップ

地蔵亜美:高橋美佳子−−『ハチミツとクローバー』山田あゆみ
            『グレネーダー』天道琉朱菜
            『魔法少女リリカルなのは』クロノ・ハラオウン
            『リリカルなのはStrikerS』キャロ・ル・ルシエ
            『エレメンタルジェレイド』レン
            『ながされて藍蘭島』まち
            『銀魂』定春、寺門通
            『ハヤテのごとく!』西沢歩
            『シャングリ・ラ』北条國子

野球部、生徒A:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
              『さくら荘のペットな彼女』神田空太
              『ノーゲーム・ノーライフ』空
              『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
              『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
              『食戟のソーマ』幸平創真
              『DAYS』風間陣
              『エロマンガ先生』和泉正宗

子供:内田真礼−−『中二病でも恋がしたい!』小鳥遊六花
         『ガッチャマン クラウズ』一ノ瀬はじめ
         『RAIL WARS!』小海はるか
         『俺、ツインテールに…』トゥアール

ハーメル:青山穣−−『鉄腕バーディー DECODE』ルー・メギウス
          『宇宙兄弟』茄子田シゲオ

豚田太:乃村健次−−『PEACE MAKER 鐵』原田佐之助
          『ハングリーハート』釜田豪三
          『げんしけん』久我山光紀
          『ジパング』角松洋吉
          『リストランテ・パラディーゾ』ロレンツォ
          『戦場のヴァルキュリア』ラルゴ・ポッテル
          『クロスゲーム』赤石修

豚田広:最上嗣生

豚田高:丹沢晃之

一也:水原薫−−『プリンセスラバー!』竹園エリカ
        『かなめも』天野咲妃
        『gdgd妖精s』シルシル

二葉:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
         『のんのんびより』越谷夏海
         『四月は君の嘘』澤部椿
         『緋弾のアリアAA』間宮あかり
         『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

三太、生徒D:斉藤佑圭−−『生徒会の一存』紅葉知弦

六郎:牧ちひろ

母:小野涼子−−『タクティカルロア』浅利木結
        『ましろ色シンフォニー』瀬名愛理

男A:浅利遼太

生徒C、生徒A:角田雄二郎

チンピラC:下地雄太郎


小屋の入口へ
inserted by FC2 system