『お兄ちゃんのことなんかぜんぜん
好きじゃないんだからねっ!!』

原作:草野紅壱
連載:双葉社「WEBコミックハイ!」

オープニング:「Taste of Paradise」高梨奈緒(喜多村英梨)
エンディング:「アリアリ未来☆」
        高梨奈緒(喜多村英梨)、土浦彩葉(井上麻里奈)、近藤繭佳(荒浪和沙)

2011,1/8〜2011,3/26 TVK (土)24:30
高梨修輔:豊永利行−−『ふたつのスピカ』府中野新之介
           『capeta』平勝平太(14歳)
           『ユーリ!!! on ICE』勝生勇利

高梨奈緒:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
            『アイドルマスター』菊地真
            『ぽてまよ』森山素直
            『瀬戸の花嫁』不知火明乃
            『こどものじかん』九重りん
            『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
            『化物語』阿良々木火憐
            『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
            『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
            『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
            『WORKING!!』轟八千代

土浦彩葉:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
            『さよなら絶望先生』木津千里
            『みなみけ』南夏奈
            『図書館戦争』笠原郁
            『戦場のヴァルキュリア』アリシア
            『けんぷファー』瀬能ナツル
            『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
            『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
            『境界のRINNE』真宮桜

近藤繭佳:荒浪和沙−−『お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好き
             じゃないんだからねっ!!』近藤繭佳

楠原尋乃:白石涼子−−『まほらば』白鳥隆士
           『魔法先生ネギま!』長瀬楓
           『ハヤテのごとく!』綾崎ハヤテ
           『ながされて藍蘭島』りん、いぬいぬ
           『絶対可憐チルドレン』野上葵
           『夏のあらし!』嵐山小夜子
           『にゃんこい!』住吉加奈子

加藤春華:中村繪里子−−『アイドルマスター』天海春香

高梨修司、店員:荻原秀樹−−『IZUMO』八岐猛
              『メジャーMAJOR』山根
              『あの夏で待ってる』石垣哲郎

高梨菜々香:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
             『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
             『ぽぽたん』あい
             『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
             『光と水のダフネ』本城レナ
             『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
             『アリア』アリシア
             『xxxHOLiC』壱原侑子
             『とらドラ!』高須泰子
             『えとたま』チュウたん

岸川啓一郎:立花慎之介−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』トーマ
             『Myself;Yourself』日高佐菜
             『セキレイ』佐橋皆人
             『神様はじめました』巴衛

山代拓実:松本健太

黒崎大吾:市来光弘−−『マリア様が見てる』福沢祐麒
           『マジカノ』吉川春生

担任:森谷里美

静留:MAKO−−『かみちゅ!』一橋ゆりえ&ED歌
       『今日の5の2』相原カズミ
       『宇宙をかける少女』獅子堂秋葉
       『はなまる幼稚園』小梅

修輔(幼少):五十嵐裕美−−『会長はメイド様!』兵藤葵
             『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊ひな

店員:村上裕哉

攻A:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
          『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
          『テニスの王子様』手塚国光
          『鋼の錬金術師』スカー
          『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
          『彩雲国物語』紅玖琅
          『クラナド』古河秋生
          『BLEACH』朽木白哉

受A:岸尾だいすけ−−『ぴちぴちピッチ』堂本海斗
           『HAPPY☆LESSON ADVANCE』仁歳チトセ
           『Φ(ふぁい)なる・あぷろーち』水原涼
           『スクールランブル』今鳥恭介
           『金色のコルダ』柚木梓馬
           『神様家族』神山佐間太郎
           『ロザリオとバンパイア』青野月音

攻B:子安武人−−『カレイドスター』フール
         『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
         『エリア88』風間真
         『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
         『十二國記』景麒
         『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
         『ケロロ軍曹』クルル曹長
         『ふたつのスピカ』ライオン
         『地球へ…』キース・アニアン
         『NEEDLESS』アダム・ブレイド

受B:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
         『NO.6』ネズミ
         『ちはやふる』綿谷新
         『坂道のアポロン』川渕千太郎
         『ハイキュー!!』東峰旭
         『アルスラーン戦記』ダリューン
         『鉄血のオルフェンズ』オルガ
         『Robotics;Notes』日高昴

メイド:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
           『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

メイド:野水伊織−−『そらのおとしもの』ニンフ
          『おまもりひまり』九崎凛子
          『これはゾンビですか?』ハルナ
          『問題児たちが異世界から』黒ウサギ

メイド:大久保瑠美−−『ゆるゆり』吉川ちなつ
           『ゆゆ式』野々原ゆずこ
           『サーバント×サービス』一宮塔子

熟奥様:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
           『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
           『らんま1/2』天道かすみ
           『Gungrave』マリア
           『DearS』芳峰密香
           『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
           『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
           『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
           『クラナド』古河早苗
           『鋼の錬金術師』ラスト

教師:高中宏之

イカ焼き店主:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
             『弱虫ペダル』金城真護
             『鬼灯の冷徹』鬼灯
             『くまみこ』クマ井ナツ

フランクフルト店主:遠藤大智

ヨーヨー店主:遠近孝一−−『魔探偵ロキ』垣ノ内光太郎
             『探偵学園Q』天草流
             『東京ミュウミュウ』白金稜
             『こみっくパーティー』九品仏大志
             『ひまわりっ!』万里小路ハヤト

攻:森川智之−−『ONE PIECE』エネル
        『今日からマ王!』コンラッド
        『天上天下』高柳光臣
        『ガラスの仮面』速水真澄
        『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
        『NANA』タクミ/一之瀬巧
        『D.Gray-man』ティキ・ミック

受:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
        『ファンタジックチルドレン』ソラン
        『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
        『あかね色に染まる坂』長瀬準一
        『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

谷田貝凛:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
           『びんちょうタン』れんタン
           『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
           『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
           『みなみけ』南春香
           『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
           『幸腹グラフィティ』町子リョウ

谷田貝蘭:茅原実里−−『天上天下』棗亜夜
           『涼宮ハルヒの憂鬱』長門有希
           『Venus Versus Virus』鷹花スミレ
           『ドラゴノーツ』トア
           『みなみけ』南千秋
           『咲 -Saki-』龍門渕透華

女子:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
         『侵略!イカ娘』イカ娘
         『琴浦さん』琴浦春香
         『翠星のガルガンティア』エイミー
         『ぎんぎつね』冴木まこと
         『純潔のマリア』マリア
         『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

女子:吉田聖子

女子:瀬戸麻沙美−−『放浪息子』高槻よしの
          『ちはやふる』綾瀬千早
          『輪廻のラグランジェ』ラン

コス友:明坂聡美−−『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』鉄子
          『ギャラクシーエンジェる〜ん』プディング
          『今日の5の2』浅野ユウキ
          『gdgd妖精s』コロコロ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system