『俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる』
原作:裕時悠示
掲載:「GA文庫」ソフトバンククリエイティブ

オープニング:「Girlish Lover」歌自らを演出する乙女の会
                (赤ア千夏、田村ゆかり、金元寿子、茅野愛衣)
エンディング:「W:Wonder tale」田村ゆかり

2013.1/5〜2013.3/30 TOKYO MX (土)24:00
2013.1/5〜2013.3/30 TVK (土)24:00
2013.1/12〜2013.4/6 BS11デジタル (土)24:00
季堂鋭太:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
           『はたらく魔王さま!』魔王サタン
           『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
           『ダイヤのA』沢村栄純
           『シドニアの騎士』谷風長道
           『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
           『赤髪の白雪姫』ゼン

春咲千和:赤ア千夏−−『キルミーベイベー』折部やすな
           『中二病でも恋がしたい!』丹生谷森夏
           『俺、ツインテールに…』テイルイエロー

夏川真涼:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
            『AIR』みちる
            『クラナド』春原芽衣
            『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
            『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
            『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
            『極上生徒会』蘭堂りの
            『かしまし』来栖とまり
            『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
            『アイドルマスター』水瀬伊織
            『刀語』とがめ

秋篠姫香:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
           『侵略!イカ娘』イカ娘
           『琴浦さん』琴浦春香
           『翠星のガルガンティア』エイミー
           『ぎんぎつね』冴木まこと
           『純潔のマリア』マリア
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

冬海愛衣:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
           『あの日見た花の名前を・・・』めんま
           『神様ドォルズ』史場日々乃
           『ギルティクラウン』楪いのり
           『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
           『ちはやふる』大江奏
           『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
           『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
           『キャプテン・アース』夢塔ハナ
           『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

遊井カオル:種田梨沙−−『新世界より』渡辺早季
            『ゆゆ式』日向縁
            『境界の彼方』栗山未来
            『四月は君の嘘』宮園かをり
            『食戟のソーマ』薙切えりな
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ロゥリィ
            『うたわれるもの 偽りの仮面』クオン

桐生冴子:名塚佳織−−『だぁ!だぁ!だぁ!』光月未夢
           『瓶詰妖精』ちりり
           『交響詩篇 エウレカセブン』エウレカ
           『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴ちゃん
           『Canvas2』鳳仙エリス
           『いぬかみっ!』なでしこ
           『SOUL EATER』中務椿
           『鋼の錬金術師』マリア・ロス
           『Fate プリズマ☆イリヤ』美遊・エーデルフェルト
           『ハイキュー!!』清水潔子

担任教師:慶長佑香

山本、男子生徒A、男子生徒B、ゾンビ、観客A
   :村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

男子生徒A、坂上弟、男子生徒B、男子生徒C、観客B、観客D
   :花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
          『ダイヤのA』小湊春市
          『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
          『凪のあすから』先島光
          『四月は君の嘘』有馬公生
          『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
          『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

男子生徒B:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
            『ダイヤのA』降谷暁
            『銀の匙』相川進之介
            『寄生獣 セイの格率』泉新一
            『はんだくん』半田清

男子生徒C、男子生徒A、彼氏、観客C、音声スタッフ
   :山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
          『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
          『覆面系ノイズ』杠花奏
          『Re:CREATORS』水篠颯太

男子生徒D:早志勇紀

女子生徒A、彼女:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
             『はいふり』宗谷ましろ

女子生徒B、青葉さつき、幼い鋭太、鈴宮よしの
   :山崎はるか−−『異能バトルは日常系のなかで』神崎灯代
           『ハヤテのごとく!』水蓮寺ルカ

赤野メイ、女子生徒A、女性スタッフ:大坪由佳−−『ハナヤマタ』西御門多美
                        『ゆるゆり』歳納京子

男子生徒B、男A、安岡、観客D、カメラマン:柳田淳一

男子生徒C:高坂篤志

女子生徒A:村川梨衣−−『のんのんびより』一条蛍
            『エスカ&ロジーのアトリエ』エスカ
            『えとたま〜干支魂〜』にゃ〜たん

坂上拓也:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
           『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
           『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
           『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
           『十二國記』楽俊
           『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
           『D.Gray-man』ラビ
           『銀魂』沖田総悟
           『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

男子生徒A、観客C:岩澤俊樹

男子生徒B:畠山広信

男子生徒C:竹内栄治

女子生徒A:ルゥティン

男B:山本兼平

女A:高山ゆうこ

女B:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
         『Angel Beats!』ゆり

夏川真那:東山奈央−−『神のみぞ知るセカイ』中川かのん
           『異国迷路のクロワーゼ』湯音
           『はたらく魔王さま!』佐々木千穂
           『ニセコイ』桐崎千棘
           『きんいろモザイク』九条カレン
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』レレイ

女子生徒B:鈴木絵理−−『六畳間の侵略者!?』東本願早苗
            『ヘヴィーオブジェクト』ミリンダ

先生:山本格

田中好恵:三上枝織−−『甘城ブリリアントパーク』コボリー
           『ゆるゆり』赤座あかり

新谷:増田俊樹−−『サムライフラメンコ』羽佐間正義

講師:斎藤寛仁

ウェイトレス、河地りん:洲崎綾−−『たまこまーけっと』北白川たまこ
                 『シドニアの騎士』星白閑、白羽衣つむぎ

校長:野川雅史

出演者:小柳良寛

観客B:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
          『さくら荘のペットな彼女』神田空太
          『ノーゲーム・ノーライフ』空
          『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
          『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
          『食戟のソーマ』幸平創真
          『DAYS』風間陣
          『エロマンガ先生』和泉正宗


小屋の入口へ
inserted by FC2 system