『妖狐×僕SS』
いぬぼくシークレットサービス
原作:藤原ここあ
掲載:スクウェア・エニックス「月刊ガンガンJOKER」

オープニング:「ニルヴァーナ」MUCC(ムック)
エンディング:「楽園のPhotograph」御狐神双熾(中村悠一)
       「君は」白鬼院凜々蝶(日高里菜)
       「太陽と月」反ノ塚連勝(細谷佳正)、雪小路野ばら(日笠陽子)
       「one way」渡狸卍里(江口拓也)、夏目残夏(宮野真守)
       「sweets parade」髏々宮カルタ(花澤香菜)
       「SM判定フォーラム」青鬼院蜻蛉(杉田智和)
       「太陽と月」反ノ塚連勝(細谷佳正),雪小路野ばら(日笠陽子)

2012,1/13〜2012,3/30 TBS (金)26:25
白鬼院凜々蝶:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
             『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
             『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
             『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

御狐神双熾:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
            『おおきく振りかぶって』阿部隆也
            『クラナド』岡崎朋也
            『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
            『絶対可憐チルドレン』皆本光一
            『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
            『魔法科高校の劣等生』司波達也
            『WWW.WORKING!!』東田大輔
            『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

反ノ塚連勝:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
            『NO.6』ネズミ
            『ちはやふる』綿谷新
            『坂道のアポロン』川渕千太郎
            『ハイキュー!!』東峰旭
            『アルスラーン戦記』ダリューン
            『鉄血のオルフェンズ』オルガ
            『Robotics;Notes』日高昴

雪小路野ばら:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
             『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
             『生徒会役員共』天草シノ
             『これはゾンビですか?』セラ
             『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
             『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

青鬼院蜻蛉:杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
            『ハチミツとクローバー』真山巧
            『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
            『BLEACH』之芭
            『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
            『銀魂』坂田銀時
            『荒川アンダーザブリッジ』星

髏々宮カルタ:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
             『セキレイ』草野
             『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
             『こばと。』花戸小鳩
             『化物語』千石撫子
             『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
             『デッドマン・ワンダーランド』シロ
             『凪のあすから』向井戸まなか
             『STEINS;GATE』椎名まゆり
             『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
             『城下町のダンデライオン』櫻田茜

渡狸卍里:江口拓也−−『GOSICK-ゴシック-』久城一弥
           『やはり俺の青春ラブコメは』比企谷八幡
           『俺物語!!』剛田猛男

夏目残夏:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
           『DEATH NOTE』夜神月
           『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
           『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
           『STEINS;GATE』岡部倫太郎
           『ちはやふる』真島太一
           『亜人』永井圭

小人村ちの:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
            『けいおん!』平沢唯
            『かなめも』中町かな
            『とある科学の超電磁砲』初春飾利
            『聖剣の刀鍛冶』リサ
            『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
            『花咲くいろは』押水菜子
            『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
            『めだかボックス』黒神めだか
            『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

河住丈太郎:村瀬克輝−−『瀬戸の花嫁』政
            『天体戦士サンレッド』タレミミ先輩

河住小太郎:津田美波−−『フラクタル』フリュネ
            『ゆゆ式』櫟井唯
            『甘城ブリリアントパーク』サーラマ

童辺あゆむ:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
            『瀬戸の花嫁』満潮永澄
            『我が家のお稲荷さま。』高上昇
            『GIANT KILLING』椿大介
            『世紀末オカルト学院』内田文明

女性1、女性教師、購買のおばちゃん:中根久美子

女性2:吉岡さくら

女性3:慶長佑香

女性4:杉山滋美

男1、男性、凜々蝶の父、酔っ払いの男、男性教師、TVナレーション:山本兼平

男2:高橋伸也

女の子、女子1:三上枝織−−『甘城ブリリアントパーク』コボリー
              『ゆるゆり』赤座あかり

女子トレーナー、女子4:眞田朱音

男子1:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
          『君に届け』荒井一市
          『めだかボックス』人吉善吉
          『黒子のバスケ』火神大我

男子2:高木達也

女子1、村井(九官鳥)、女子2:井澤詩織−−『学戦都市アスタリスク』沙々宮紗夜

女子2:下釜千晶

幸蛇優二朗:増谷康紀−−『ふたつのスピカ』佐野
            『銀の匙』中島先生

女生徒1:浜崎奈々

女生徒2:井出佳耶乃

女生徒3:大谷あゆこ

女子3:林詩織

男子1:田丸篤志−−『たまこまーけっと』大路もち蔵
          『俺が…「庶民サンプル」…』神楽坂公人

男子2:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
          『3月のライオン』桐山零

男子:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
         『はたらく魔王さま!』魔王サタン
         『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
         『ダイヤのA』沢村栄純
         『シドニアの騎士』谷風長道
         『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
         『赤髪の白雪姫』ゼン

男性教師:田丸裕臣

女性教師:水口まつり

男性教師:峰健一

子供:森優子

男の子:別府なるみ


小屋の入口へ
inserted by FC2 system