『エル・カザド』
〜EL CAZADOR DE LA BRUJA〜
原作:連載:秋田書店「チャンピオンレッド」

オープニング:「光の行方」savage genius
エンディング:「romanesque」FictionJunction YUUKA

挿 入 歌 :「Forest」Emily Bindiger
       「el cazador」FictionJunction YUUKA

2007,4/2〜2007,9/24 TV東京 (月)25:30
エリス:清水愛−−『らいむいろ戦奇譚』真田木綿
         『ワンダバスタイル』キク8号
         『DearS』レン
         『舞-HiME』美袋命/ミコト
         『メルヘブン』小雪/スノウ
         『Gift』深峰莉子
         『D.Gray-man』ロード・キャメロット
         『エル・カザド』エリス

ナディ:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
         『Starship Operators』香月シノン
         『ゾイド・ジェネシス』コトナ
         『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
         『xxxHOLiC』九軒ひまわり
         『D.Gray-man』リナリー・リー
         『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
         『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
         『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

ジョディ“ブルーアイズ”ヘイワード
   :久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
         『ああっ女神さまっ』スクルド
         『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
         『カードキャプターさくら』ケロちゃん
         『To Heart』保科智子
         『AIR』神尾晴子
         『十二國記』中嶋陽子
         『交響詩篇エウレカセブン』レイ
         『BLEACH』卯ノ花烈

ダグラス・ローゼンバーグ、ベックマン
   :三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
          『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
          『ハヤテのごとく!』クラウス
          『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
          『鋼の錬金術師』スカー
          『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

L・A:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
          『DEATH NOTE』夜神月
          『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
          『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
          『STEINS;GATE』岡部倫太郎
          『ちはやふる』真島太一
          『亜人』永井圭

ハインツ・シュナイダー:三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
                   『ポケットモンスター』コジロウ
                   『頭文字D』藤原拓海
                   『BLEACH』浦原喜助
                   『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
                   『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
                   『今日からマ王!』眞王
                   『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
                   『ぎんぎつね』銀太郎

リカルド:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
           『Gungrave』九頭文治
           『BLEACH』更木剣八
           『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
           『銀魂』長谷川泰三

リリオ:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
           『さよなら絶望先生』木津千里
           『みなみけ』南夏奈
           『図書館戦争』笠原郁
           『戦場のヴァルキュリア』アリシア
           『けんぷファー』瀬能ナツル
           『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
           『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
           『境界のRINNE』真宮桜

フェルナンド:梅津秀行−−『朝霧の巫女』稗田直範
             『天使な小生意気』小悪魔
             『ガンパレード・マーチ』瀬戸口隆之

カルロス:稲田徹−−『DANDOH!!』赤野拓也
          『魁!クロマティ高校』前田彰
          『ジパング』角松洋介
          『ツバサ・クロニクル』黒鋼
          『こばと。』いおりょぎ

オカマA:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
           『月詠』森丘耕平
           『ぱにぽにだっしゅ!』犬神つるぎ、ネコ神様
           『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
           『さよなら絶望先生』糸色望
           『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
           『夏目友人帳』夏目貴志
           『化物語』阿良々木暦
           『Angel Beats!』音無
           『荒川アンダーザブリッジ』市ノ宮行/リクルート

オカマB:岩永哲哉−−『新世紀エヴァンゲリオン』相田ケンスケ
           『ジャングルはいつもハレのちグゥ』ウィグル

チンピラ、チンピラA:川野剛稔−−『獣の奏者 エリン』トムラ
                 『GIANT KILLING』世良恭平

女性局員、メリッサ:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
                 『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
                 『マリア様が見てる』佐藤聖
                 『.hack//Roots』タビー
                 『バンブーブレード』千葉紀梨乃
                 『仮面のメイドガイ』フブキ
                 『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
                 『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
                 『爆裂天使』メグ
                 『BLACK LAGOON』レヴィ
                 『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

サルマ(おばあちゃん):麻生美代子−−『アルプスの少女ハイジ』ロッテンマイヤー
                  『らんま1/2 熱闘編』コロン
                  『鋼の錬金術師』ピナコ
                  『サザエさん』磯野舟

フリーダ:高島雅羅−−『機動戦士Zガンダム』ヒルダ・ビダン
           『伝説巨神イデオン』ルクク・キル
           『絢爛舞踏祭』MAKI
           『ああっ女神さまっ』ヒルド
           『英國戀物語エマ』ドロテア・メルダース

ロベス:青野武−−『宇宙戦艦ヤマト』真田志郎
         『DORAGON BALL』ピッコロ大魔王、神様
         『究極超人あ〜る』成原博士
         『ちびまる子ちゃん』さくらともぞう
         『モンキーターンV』洞口武雄
         『格闘美神 武龍』毛混(マオ フン)
         『D.Gray-man』ブックマン

警官:田中亮一−−『赤き血のイレブン』玉井真吾
         『デビルマン』不動明

殺し屋:古島清孝−−『ぴちぴちピッチ』浜崎雅弘

修道院長:宗形智子−−『ガラスの仮面』北島春

州知事:小室正幸−−『鋼の錬金術師』ティム・マルコー

上院議員:福原大作

修道女A:寺田はるひ−−『ONE〜輝く季節へ〜』OVA七瀬留美
            『天上天下』五十鈴絵美
            『金色のガッシュベル』ワイフ(さばえ)
            『リストランテ・パラディーゾ』オルガ

修道女B:後藤沙緒里−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
            『ローゼンメイデン』薔薇水晶
            『落語天女おゆい』月島唯
            『スカイガールズ』園宮可憐

リタ:山本麻里安−−『Memories Off』桧月彩花
          『セラフィムコール』橘うらら
          『Anime-TV』パーソナリティ

ホセ:石野竜三−−『ミッドナイトホラースクール』ジーニー

プチョ:富田耕生−−『美味しんぼ』唐山陶人
          『ゲッターロボ』早乙女博士
          『マジンガーZ』Dr.ヘル
          『魔法使いチャッピー』ドンちゃん

支配人:園部好徳−−『クロスゲーム』中西大気

賞金稼ぎ:川上貴史

賞金稼ぎ:堂坂晃三

ミゲル:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
          『BECK』コユキ(田中幸雄)
          『ツバサ・クロニクル』ファイ
          『BLACK LAGOON』ロック
          『彩雲国物語』杜影月
          『黒神』伊吹慶太
          『君に届け』風早翔太
          『アルスラーン戦記』ナルサス

ならず者A:秋吉徹

ならず者B:鷹嘴翼

サンチェス:大塚明夫−−『攻殻機動隊』バトー
            『ふしぎの海のナディア』ネモ船長
            『3×3EYES』ベナレス
            『バビル2世』ヨミ
            『今日からマ王!』グウェンダル
            『BLEACH』京楽春水
            『アリスと蔵六』樫村蔵六

ガードマンA:太田哲治−−『Starship Operators』神野イリキ
             『銀魂』山崎退

ガードマンB、チンピラB:酒巻光宏

看護婦長:加藤優子

おばちゃん:村上はるみ

エンリケ:大塚周夫−−『美味しんぼ』海原雄山
           『ガンバの冒険』ノロイ
           『チキチキマシーン猛レース』ブラック魔王
           『うしおととら』とら
           『フルメタル・パニック』カリーニン

イリス:桑島法子−−『金色のガッシュベル』コルル
          『あずまんが大王』神楽
          『ガンダムSEED』ナタル、フレイ、ステラ
          『円盤皇女ワるきゅーレ』コーラス
          『クレイモア』クレア
          『彩雲国物語』紅秀麗
          『クラナド』坂上智代
          『バンブーブレード』宮崎都
          『ケロロ軍曹』日向冬樹
          『BLEACH』砕蜂
          『戦場のヴァルキュリア』イサラ・ギュンター
          『宇宙戦艦ヤマト2199』森雪

アントニオ:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
           『神魂合体ゴーダンナー』剣
           『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
           『今日からマ王!』ヒスクライフ
           『SOUL EATER』デスサイズ
           『Tears to Tiara』アロウン

マルガリータ:内川藍維−−『MADLAX』エリノア・ベイカー
             『超重神グラヴィオン』テセラ

アイパッチの男:鳥海浩輔−−『デ・ジ・キャラット』リク=ハイゼンベルク
              『ハングリーハート』叶恭介
              『Pumpkin Scissors』オレルド准尉
              『薄桜鬼』斎藤一
              『弱虫ペダル』今泉俊輔

チンピラ:仁科洋平

村人:四宮豪−−『鉄のラインバレル』矢島英明

若者A:山本泰輔−−『だぁ!だぁ!だぁ!』光ヶ丘望

若者B:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
         『ギルティクラウン』桜満集
         『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
         『アクセル・ワールド』有田春雪
         『マギ』アリババ
         『進撃の巨人』エレン・イェーガー
         『七つの大罪』メリオダス
         『ワールドトリガー』三雲修
         『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

過激派代表:恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
             『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
             『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

ナターリア:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
            『MADLAX』マドラックス
            『忘却の旋律』遠音
            『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
            『ガラスの仮面』北島マヤ
            『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
            『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
            『のだめカンタービレ』三木清良

議長:三石琴乃−−『セーラームーン』月野うさぎ(セーラームーン)
         『ガンダムSEED,DESTINY』マリュー・ラミアス
         『新世紀エヴァンゲリオン』葛城ミサト
         『ちっちゃな雪使いシュガー』雨使いジンジャー
         『住めば都のコスモス荘』岼根沙由里/ヒヤシンス
         『金色のガッシュベル』エル・シーバス
         『ドラえもん』ママ

Bレディ1号:岡本麻弥−−『魔法少女プリティサミー』裸魅亜
             『サクラ大戦』ソレッタ織姫

オルティガ:山崎たくみ−−『魔法騎士レイアース』フェリオ
             『MEZZO』原田
             『史上最強の弟子ケンイチ』新島春男
             『たまこまーけっと』鳥

ガイア:小林和矢

リトゲン上院議員:篠原大作

ウェブスター:堀勝之祐−−『CAPTAIN HERLOCK』台羽博士
             『鋼の錬金術師』フー

キャスター:名取将

店長:江原正士−−『PEACE MAKER 鐵』坂本竜馬
         『MADLAX』フライデー・マンデー
         『灼眼のシャナ』アラストール
         『武装錬金』キャプテンブラボー

ゲレーロ:坪井智浩−−『Starship Operators』三上シント
           『格闘美神 武龍』シンちゃん

事務員:藤城裕士−−『破裏拳ポリマー』ソッキーン
          『超獣機神ダンクーガ』結城タケル

宿の老主人:中村正

Bレディ3号:佐々木日菜子

修理工場の親父:大林隆介−−『機動警察パトレイバー』後藤喜一
              『To Heart』セバスチャン、長瀬源五郎
              『みゆき』竜一
              『らんま1/2』天道早雲

警官A:坂口候一−−『メルヘブン』エド、エドワード

警官B:志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
          『魔探偵ロキ』新山真澄
          『デ・ジ・キャラット』なにか屋
          『Starship Operators』ピーター・スパイクス
          『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
          『バクマン。』中井巧朗

ラルコ:大木民夫−−『トップをねらえ!』タシロ艦長
          『交響詩篇エウレカセブン』ケンゴー
          『牙−KIBA』ジーコ

店主:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎

老人:野沢那智−−『新・エースをねらえ!』宗方仁
         『サクラ大戦』真宮寺一馬

ロベルト:森川智之−−『ONE PIECE』エネル
           『今日からマ王!』コンラッド
           『天上天下』高柳光臣
           『ガラスの仮面』速水真澄
           『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
           『NANA』タクミ/一之瀬巧
           『D.Gray-man』ティキ・ミック

ニーナ:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
          『犬夜叉』日暮かごめ
          『R・O・D THE TV』菫川ねねね
          『プラネテス』タナベ・アイ
          『BLEACH』四楓院夜一(女)
          『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
          『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
          『銀魂』お妙
          『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
          『ケロロ軍曹』プルル看護長
          『境界のRINNE』魂子

ペドロ:川島得愛−−『モンキーターンV』羽多野憲二
          『英國戀物語エマ』ウィリアム・ジョーンズ
          『天保異聞 妖奇士』小笠原放三郎
          『心霊探偵 八雲』石井雄太郎

ホアキン:金田朋子−−『あずまんが大王』美浜ちよ
           『花右京メイド隊』シンシア/グレイス
           『GIRLSブラボー』えび/えび少女
           『マジカノ』吉川冬乃
           『ケロロ軍曹』ラビー
           『AIR』志野さいか、志野まいか
           『貧乏姉妹物語』山田あす
           『BLEACH』ネル
           『BLACK LAGOON』グレーテル

小屋の入口へ
inserted by FC2 system