『おねがい♪マイメロディ』
〜くるくるシャッフル!〜
原案:サンリオ、福嶋一芳
連載:「おともだち」「たのしい幼稚園」講談社刊

【第一シリーズ】
オープニング:「オトメロディー」高橋美佳子
エンディング:「マイドリーム!マイメロディ!」まいめろでぃーず
       「夢見るチカラ」まいめろでぃーず

挿 入 歌 :「愛・終列車」ヤナギ&マッツン(堀内賢雄&小杉十郎太)
       「シアワセの羽」おとうさんのレコード(おかあさん)
       「シアワセの羽」夢野歌(片岡あづさ)
       「クロイヒトミ」クロミ〜クルミ・ヌイ Ver.〜(竹内順子)
       「ちびメロのテーマ〜ふえたらイイナ!〜」ちびメロディ(佐久間レイ)
       「美・Guilty」歌手名なし
       「おねがいクリスマス」マイメロディ(佐久間レイ)
       「愛・終列車」クロミ&バク(竹内順子&前田登)
       「ぶっちぎり☆逃亡天使」クロミ(竹内順子)
       「ドリーム!ドリーム!ドリーム(ハート)」夢防衛少女隊
       「マイドリーム!マイメロディ!」マイメロディ(佐久間レイ)

2005,4/3〜2006,3/26 TV東京 (日)9:30


【〜くるくるシャッフル!〜】
オープニング:「コイ(ハート)クル」黒木マリナ

エンディング:「ハレ☆ソラ」まいめろでぃーず
       「KURU KURU KURU」マイメロディ(佐久間レイ)
       「おれはウサミミ仮面」ウサミミ仮面(置鮎龍太郎)
       「ドリーム!ドリーム!ドリーム(ハート)」夢野歌と夢防衛少女隊
       「ロミーの夢」クロミ(竹内順子)
       「手をつなごう」まいめろでぃーずとマリーランドのなかまたち
               (マイメロディ・クロミ・ピアノちゃん・バク)

挿 入 歌 :「おれはウサミミ仮面」ウサミミ仮面(置鮎龍太郎)
       「クルミロンド」クロミ〜クルミ・ヌイVer.〜(竹内順子)
       「羊のブルース」シツジ仮面
       「シアワセの羽〜Original Versin〜」貝田由里子
       「シアワセの羽」夢野琴
       「クロミパンク」「クロミパンク06」クロミ(竹内順子)

2006,4/2〜2007,3/25 TV東京 (日)9:30


【〜すっきり♪〜】
オープニング:「キリキリスー」黒木マリナ
2007,4/1〜

マイメロディ:佐久間レイ−−『美味しんぼ』花村典子
              『きんぎょ注意報!』ぎょポ
              『らんま1/2』シャンプー
              『トップをねらえ!』アマノカズミ
              『魔女の宅急便』ジジ
              『ああっ女神さまっ』ペイオース
              『アドヴァンストV.G.』レイミ謝華
              『CAPTAIN HERLOCK』有紀蛍
              『アンパンマン』バタコ
              『奇鋼仙女ロウラン』屍解仙女
              『おねがい♪マイメロディ』マイメロディ

夢野歌:片岡あづさ−−『おねがい♪マイメロディ』夢野歌
           『Saint October』葉山小十乃(黒ロリ)

夢野奏:加藤夏希−−『ハングリーハート』辻脇美紀
          『おねがい♪マイメロディ』夢野奏

夢野琴:八武崎碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
          『愛してるぜベイベ』まりかちゃん
          『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫

桜塚美紀:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
            『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
            『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
            『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
            『無敵看板娘』神無月めぐみ
            『神様家族』テンコ
            『狼と香辛料』ホロ
            『GUNSLINGER GIRL』クラエス
            『咲 -Saki-』原村和
            『まおゆう魔王勇者』魔王

藤崎真菜:杉本ゆう−−『最終兵器彼女』アケミ
           『おねがい♪マイメロディ』藤崎真菜
           『銀魂』キャサリン

柊恵一、パパ:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
              『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
              『テニスの王子様』手塚国光
              『鋼の錬金術師』スカー
              『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
              『彩雲国物語』紅玖琅
              『クラナド』古河秋生
              『BLEACH』朽木白哉

クロミ:竹内順子−−『遊戯王』海馬モクバ
          『金色のガッシュベル』テッド
          『おねがい♪マイメロディ』クロミ
          『NARUTO−ナルト−』うずまきナルト
          『プリキュア5』夏木りん

バク:前田登−−『おねがい♪マイメロディ』バク

フラットくん、生徒、女子、女の子、通行人、客、女性客、使用人
   :三浦香−−『おねがい♪マイメロディ』フラットくん

リズムくん:本城雄太郎−−『愛してるぜベイベ』健くん
             『エレメントハンター』レン

ゾウ、生徒、猫、ミーちゃん、子供、ノーマンC、新井綾、園児、激安君、大輔、山田、
女子、コアラ、宅配くん、牡蠣くん、トナカイ、選手:知桐京子

永代橋先生、夢野雅彦:清水宏−−『おねがい♪マイメロディ』夢野雅彦

アナウンス、小暮駆、はりねずみくん、カエル、女子、バコ
   :沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
           『ローゼンメイデン』真紅
           『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
           『うたわれるもの』アルルゥ
           『かみちゃまかりん』九条和音
           『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
           『BLUE DROP』千光寺萩乃
           『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
           『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
           『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
           『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
           『CANAAN』カナン
           『テガミバチ』ラグ・シーイング
           『宇宙兄弟』伊東せりか

先輩、生徒、カメラ、関係者、ゾンビ、通行人、不良、衛兵、運転手、ノーマンA、
加藤、穴子、ガイコツ、スタッフ、部員、ロバ、ノダ、スタッフB、裁判長、隊長、
部員A、近衛兵B、加納の兄:堀田勝−−『アイシールド21』雪光学

先輩、生徒、司会のお姉さん、女子部員、緑、司会者、ママ、女、女子生徒、
お天気人形、子供、ノーマンB、葉山、マイメロママ、園児、柊少年、通行人、
かなのお母さん、親衛隊、主婦、ギャル、ウグイス嬢、客、鮭、ポエムの妖精、
チャラポワ、使用人、女性客、選手、女性、使用人、警報機、柊恵一(子供)
   :中川里江−−『GUNSLINGER GIRL』フェッロ
          『タユタマ』鵺

先輩、桃山先生、くまくん、女子部員、ヨシエ、高野葉子、婦人、町娘、
ポエム審査委員、親衛隊、冴羽詩織、女子、ポエムの妖精:中村恵子

バイオリン、生徒、白山十三、ヘビ、男子、男の子、シェフ、魔法蜂、ノダ、
アナウンサー、衛兵、巨大バーガー、不良、オーディション係員、生徒、スタッフ、
オグ、司会者、トナカイ、フリッツ、近衛兵、同僚、配達員、スタッフA、吉本徹、
部員B、アナウンス、彼氏、近衛兵A、店員、土鍋、警官、花屋さん、タコ焼き男、
客、イケメン勧誘員、マッサージ師、ゾンビ、使用人、魚屋さん、使用人
   :下崎紘史−−『十兵衛ちゃん2』ハム士三平

王様、美術の先生、目覚まし人形、マコりん、男、支配人、黒川監督、小次郎、
ダークパワーの精、小次郎、ダーちゃん、山本コーチ、ハル
   :木内秀信−−『MONSTER』Drテンマ
          『NANA』本城蓮
          『Darker than BLACK』黒(ヘイ)
          『GUNSLINGER GIRL』ジョゼ

ドリアン大臣、男子、関係者、斑鳩先生、エビ、奏者、主審、ボーイ、役員、ミッちゃん
   :平野貴裕−−『おねがい♪マイメロディ』ドリアン大臣

谷口雅也、真実の鏡、柊すずか:石橋美佳−−『ケロケロちゃいむ』ねむねむツムリ
                     『capeta』サルッキー

山本博明:野口聖古−−『愛してるぜベイベ』恩田恭子

内田信一:鯨井康介−−『アイシールド21』パンサー

高橋遥:水野理紗−−『GUNSLINGER GIRL』エレノラ
          『ふたつのスピカ』鈴成由子

教子:安達まり−−『Yes! プリキュア5』ババロア女王

ハルミ:長谷川静香−−『朝霧の巫女』稗田珠
           『双恋』雛菊るる
           『ながされて藍蘭島』ゆきの

中沢昌弘:山崎みちる−−『おジャ魔女どれみ』木村たかお

太田良:三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
           『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
           『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
           『プリキュア5』夢原のぞみ
           『夏のあらし!』八坂一
           『つぐもも』加賀見一也

石垣先生、演歌マイク、高野勤、塩田会長、おでん屋の店主、バク母、カルロッソ、
ライオン先輩、なすびの神様:岩崎征実−−『奇鋼仙女ロウラン』中原玄海
                    『こちら葛飾区亀有公園前派出所』左近寺
                    『ジパング』青梅鷹志
                    『R・O・D THE TV』ドレイク・アンダーソン
                    『アイシールド21』黒木浩二

生徒、ミコたん、女子、千佳先生、鈴木一子
   :鮭延未可−−『R・O・D THE TV』ウェンディ・イアハート

菊地大輔:植木誠−−『ホイッスル!』若菜結人

小林、ガッツマン:小川輝晃−−『フルムーンを探して』若王子圭一
               『ホイッスル!』鳴海貴志

数学教師、プロデューサー、教師、奏者、利夫
   :松本忍−−『デビルチルドレン』ラファエル
         『そふてにっ』三島木洋

男子、大門:岩井伸平

リスくん、チューミ:山田茉莉−−『プリキュア5』増子美香

魔法ゴリラ、斉藤:松本吉朗−−『ハングリーハート』江坂マサシ

高嶺:長島雄一−−『Pumpkin Scissors』ハンクス大尉
         『デ・ジ・キャラットにょ』ひつ・ジー
         『住めば都のコスモス荘』モグモッグル
         『MEZZO』麦ちゃん
         『甲虫王者ムシキング』パサー

立花、小泉元彌:中村太亮−−『涼風』秋月大和

柳谷シゲキ:堀内賢雄−−『エースをねらえ!』千葉
            『バビル2世』ロデム
            『ふしぎの海のナディア』サンソン
            『超重神グラヴィオン』ヒューギ・ゼラバイア
            『まほらば』ジョニー(灰原由起夫)
            『ふたつのスピカ』鴨川友朗
            『アニマル横町』ヤマナミさん
            『グイン・サーガ』グイン
            『バクマン。』佐々木編集長

松本ヨーイチ:小杉十郎太−−『魔法騎士レイアース』ザガート、ランティス
              『月詠』御堂弥生
              『交響詩篇 エウレカセブン』チャールズ
              『BLOOD+』デヴィッド
              『うえきの法則』神様
              『史上最強の弟子 ケンイチ』岬越寺秋雨
              『ハヤテのごとく!』タマ
              『絶対可憐チルドレン』桐壺帝三

ヘビメタマイク、ポエム審査委員、速見頼通:前田剛−−『ホイッスル!』水野竜也
                          『アイシールド21』戸叶庄三
                          『涼風』宮本総一
                          『capeta』志波リョウ

三条美菜:園崎未恵−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』八桜はづき
           『To Heart』シンディ
           『ホイッスル!』西園寺玲
           『こみっくパーティー』長谷部彩

マイメロおじいちゃん:西村知道−−『うる星やつら』校長
                 『ふたりはプリキュア』ベルゼイ・ガートルード
                 『トップをねらえ!Gun Buster』副長
                 『クロノ・クルセイド』エドワード=ハミルトン
                 『英國戀物語エマ』アル

マイメロおばぁちゃん:杉山佳寿子−−『アルプスの少女ハイジ』ハイジ
                  『いなかっぺ大将』花ちゃん
                  『うる星やつら』テン
                  『SF西遊記スタージンガー』オーロラ姫
                  『科学忍者隊ガッチャマン,II,F』白鳥のジュン
                  『キテレツ大百科』コロ助
                  『GU−GUガンモ』ガンモ
                  『サスケ』オニヒメ
                  『Dr.スランプ』木緑あかね、皿田きのこ
                  『はいからさんが通る』藤枝蘭丸
                  『魔法のマコちゃん』マコ
                  『ふしぎ星の☆ふたご姫』キャメロット
                  『フルムーンを探して』神山文月
                  『鋼の錬金術師』ダンテ

権蔵:石井康嗣−−『ふたりはプリキュア』ゲキドラーゴ
         『ゾイド・ジェネシス』ダ・ジン

桃太郎:林伊織

セバスチャン、上司、セバスタン:西村仁−−『おねがい♪マイメロディ』セバスチャン

パトリシア:那須めぐみ−−『Memories Off』今坂唯笑

高野里香:かないみか−−『デ・ジ・キャラットにょ』庵衣きなこ
            『デビルチルドレン』スクルド
            『Avenger』ネイ
            『ギャラクシーエンジェル』ヴァニラ・H、ノーマッド
            『だあ!だあ!だあ!』ルゥ
            『魁!クロマティ高校』みかちゃん、メカ沢β

高野秀一:佐藤ゆうこ−−『GAD GUARD』如月タクミ
            『鋼の錬金術師』ラスト
            『アニマル横町』イッサ

加納優香:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
            『アイシールド21』熊袋リコ
            『星刻の竜騎士』エーコ

加納めぐみ、おばあさん、林先生:長浜満里子−−『愛してるぜベイベ』ばあちゃん
                       『ホイッスル!』外山一平

森内歩:海宝直人

飯島直美、女子、子供、ノーマンD
   :國分優香里−−『家庭教師ヒットマンREBORN』沢田綱吉

駒鳥つくね:山本麻里安−−『Memories Off』桧月彩花
             『セラフィムコール』橘うらら
             『Anime-TV』パーソナリティ

ヤマト:國立幸

有働太、外田裕也:天田真人−−『BECK』ヨシト

リーダー、ポエム審査委員、マサ、顧問:永野善一−−『テニスの王子様』東方雅美
                         『ハングリーハート』佐古俊也

雨宮晴香:木村亜希子−−『ゲットバッカーズ』弥勒冬彦
            『HAPPY☆LESSON ADVANCE』二ノ舞きさらぎ
            『ふたつのスピカ』宇喜多万里香

青年、コーちゃん:内藤玲−−『魁!クロマティ高校』竹之内豊
              『capeta』源奈臣
              『DEATH NOTE』松田桃太

ハルノスケ:宮澤正−−『こちら葛飾区亀有公園前派出所』麻里晩
           『修羅の刻』佐助

たこ焼き屋店主、新聞屋の店主、クロミパパ:永野広一−−『アイシールド21』栗田良寛

女子高生:齊藤真紀−−『遊戯王』真崎杏子

占部恵子:桑島法子−−『金色のガッシュベル』コルル
           『あずまんが大王』神楽
           『ガンダムSEED』ナタル、フレイ、ステラ
           『円盤皇女ワるきゅーレ』コーラス
           『クレイモア』クレア
           『彩雲国物語』紅秀麗
           『クラナド』坂上智代
           『バンブーブレード』宮崎都
           『ケロロ軍曹』日向冬樹
           『BLEACH』砕蜂
           『戦場のヴァルキュリア』イサラ・ギュンター
           『宇宙戦艦ヤマト2199』森雪

担当の斉藤:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
            『うた∽かた』橘理人
            『ゴーストハント』滝川法生
            『CANAAN』御法川実

ポエム審査委員長、平等院鳳凰:森訓久−−『ハングリーハート』郷原
                    『デ・ジ・キャラットにょ』ジョン
                    『フルムーンを探して』ジョナサン
                    『魁!クロマティ高校』北斗武士

アツシ:風間勇刀−−『魁クロマティ高校』山口ノボル

教育実習生:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
            『カードキャプターさくら』秋月奈久留
            『AIR』遠野美凪
            『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
            『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
            『うたわれるもの』エルルゥ
            『武装錬金』津村斗貴子
            『ギガンティックフォーミュラ』李走影

バク父:川本成−−『Saint October』黒木功士朗
         『獣の奏者 エリン』ヌガン

ジョニー:かかずゆみ−−『ヒカルの碁』藤崎あかり
            『ストラトス4』本庄美風
            『東京ミュウミュウ』藍沢みんと
            『月詠』エルフリーデ
            『ラーゼフォン』朝比奈浩子
            『Divergence EVE』紅葉みさき
            『神魂合体ゴーダンナー』藤村静流
            『創聖のアクエリオン』シルヴィア
            『ドラえもん』しずか
            『BLEACH』りりん
            『今日からマ王!』渋谷美子

セーラ:鈴木真仁−−『赤ずきんチャチャ』チャチャ
          『こちら葛飾区亀有公園前派出所』乙姫奈々
          『修羅の刻』陸奥圓
          『愛してるぜベイベ』片倉皐
          『魔法先生ネギま!』ネカネ・スプリングフィールド
          『スレイヤーズ REVOLUTION』アメリア

コメンテーター、上歯出投手:岩下政之

夢野鈴:笠原弘子−−『魔法騎士レイアース』鳳凰寺風
          『デビルチルドレン』亜美
          『Wind』主題歌

サンタクロース:宝亀克寿−−『モンキーターンV』羽多野元太郎
              『灼眼のシャナ』ベヘモット

クロミママ:瀬尾智美

柿崎翔:大山鎬則−−『げんしけん』笹原完士
          『涼風』服部安信

燕子花麗:藤田記子−−『おジャ魔女どれみ』太田ゆたか

燕子花葵:並木のり子−−『マジカノ』黒須ゆり
            『瀬戸の花嫁』永澄の母

部員、帆立、選手:高木俊−−『天体戦士サンレッド』サンレッド

ニャンミ:小林晃子−−『いぬかみっ!』てんそう
           『おとぎ銃士 赤ずきん』ランダージョ
           『ギャラクシーエンジェる〜ん』ミモレット
           『しにがみのバラッド。』モモ

ワンミ、冴羽啓太、アリくん:菊池こころ−−『ふたりはプリキュア』パッション
                     『銀河へキックオフ!!』青砥ゴンザレス琢馬

コンミ:吉田麻子

冴羽一、美紀の父:松山鷹志−−『ハングリーハート』村上監督
               『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
               『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
               『修羅の刻』宮本武蔵
               『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
               『月詠』キンケル

松岡、関山弘昭:矢部雅史−−『デ・ジ・キャラットにょ』銭湯ムッシュ
              『魔法先生ネギま!』カモミール・アルベール
              『瀬戸の花嫁』猿飛秀吉

北岡悟:北岡悟(パンクラス本人)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
【〜くるくるシャッフル!〜】

柊潤:五十畑迅人−−『おねがい♪マイメロディ』柊潤

江草洋介:石上裕一−−『アイシールド21』浜口漣

江草良介:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
           『NO.6』ネズミ
           『ちはやふる』綿谷新
           『坂道のアポロン』川渕千太郎
           『ハイキュー!!』東峰旭
           『アルスラーン戦記』ダリューン
           『鉄血のオルフェンズ』オルガ
           『Robotics;Notes』日高昴

沙織:花村怜美−−『ギャラクシーエンジェる〜ん』アニス
         『東京マグニチュード8.0』小野沢未来

沙織の母、サトルの母:中尾友紀−−『遊戯王』ブラックマジシャンガール

花子:尾小平志津香−−『テニスの王子様』竜崎スミレ
           『愛してるぜベイベ』片倉三沙子

部員C、平:岡部涼音

宮前貴子:宍戸留美−−『おジャ魔女どれみ』瀬川おんぷ
           『デビルチルドレン』レナ
           『金色のガッシュベル』レイラ
           『ゼノサーガ』モモ
           『アニマル横町』イヨ
           『甲虫王者ムシキング』パム

美紀の母:原元美紀−−『ホイッスル!』香取夕子

すずの父:野添義弘

碓井幸:明坂聡美−−『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』鉄子
          『ギャラクシーエンジェる〜ん』プディング
          『今日の5の2』浅野ユウキ
          『gdgd妖精s』コロコロ

遠野畑子:榎本温子−−『だぁ!だぁ!だぁ!』小西綾
           『デ・ジ・キャラットにょ』リンナ・キャラット
           『鋼鉄天使くるみ』くるみ、くるみ二式
           『Starship Operators』摩耶アキホ
           『ふたりはプリキュア Splash Star』美翔舞
           『ギャラクシーエンジェる〜ん』ナツメ・イザヨイ
           『エレメントハンター』キアラ

ヤギの漫画家:かねこはりい−−『修羅の刻』出演多数(金子はりい)

ユウキ:伊藤実華−−『愛してるぜベイベ』坂下ミキ

舞:中山恵里奈−−『十兵衛ちゃんA』柳生フリーシャ
         『ギャラクシーエンジェる〜ん』リリィ

そうめん、生徒:大久保ちか−−『神様はじめました』虎徹

星賀ルナ:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
           『犬夜叉』日暮かごめ
           『R・O・D THE TV』菫川ねねね
           『プラネテス』タナベ・アイ
           『BLEACH』四楓院夜一(女)
           『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
           『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
           『銀魂』お妙
           『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
           『ケロロ軍曹』プルル看護長
           『境界のRINNE』魂子

夏川なつみ:樋口智恵子−−『あずまんが大王』滝野智(とも)
             『To Heart』長岡志保
             『水色時代』高幡多可子
             『ホイッスル!』椎名翼

大河内悟、トナカイ:井上優

香取恵:寺崎裕香−−『夏目友人帳』霧葉

香取の母:赤土’眞弓−−『赤ずきんチャチャ』やっこちゃん
            『愛してるぜベイベ』園長先生

フラットのパパン:江原正士−−『PEACE MAKER 鐵』坂本竜馬
               『MADLAX』フライデー・マンデー
               『灼眼のシャナ』アラストール
               『武装錬金』キャプテンブラボー

上野あやね:黒木マリナ(主題歌歌手)

太っちょ:蓮岳大

オオカミくん:山口祥行

トナカイ:栂村年宣

戸橋太蔵:新垣樽助−−『蒼穹のファフナー』手塚一平

メヒョウ:大谷美貴−−『侵略!イカ娘』相沢たける

サトル:野田順子−−『東京ミュウミュウ』藤原ざくろ
          『LAST EXILE』ディーオ・エラクレア
          『モンキーターンV』生方澄
          『極上生徒会』金城奈々穂
          『だぁ!だぁ!だぁ!』夜星流
          『少年陰陽師』もっくん
          『メジャーMAJOR』星野桃子、茂野桃子
小学生位が対象の作品で、サンリオのウサギぬいぐるみキャラが主役の作品です。
その点細かい事を気にせずにお気軽に見られるのがいいですね。
ただ内容も大してなさそうだし、絵やメインの声優等全体的な質は「ぴちぴちピ
ッチ」程度なので特に期待する様な作品じゃありません。

この作品で驚いたのは、その主役のウサギ(マイメロディ)がなんとも気力のな
いま〜〜たりとした性格&喋り方なんだけど、それがあの佐久間レイさんだった
りしれまふ。
佐久間さんと言えば『鉄下駄はいて砂浜を走るお姉さま』だったり『蛍一に色気
で迫る女神様』だったり、ってイメージがあるんだけど・・・、
凄い配役だなぁ。

あと夢野三姉妹の末っ子役の八武崎碧ちゃん、昨年は『愛してるぜベイベ』のま
りかちゃんをやってたけど、13歳にして又してもレギュラーゲットは凄いです。
                               2005,5月22日

小屋の入口へ
inserted by FC2 system