『蒼の彼方のフォーリズム』
原作:sprite

オープニング:「Contrail〜軌跡〜」川田まみ
エンディング:「a-gain」Ray

2016,1/11〜2016,3/28 TV東京 (月)26:05
倉科明日香:福圓美里−−『bps』天野美紗緒
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』リオーネ
            『BLACK CAT』イヴ
            『Darker than BLACK』銀(イン)
            『ストライクウィッチーズ』宮藤芳佳
            『ロザリオとバンパイア』黒乃胡夢
            『アルティメットガール』小春野白絹
            『神様ドォルズ』枸雅詩緒
            『まじもじるるも』チロ

鳶沢みさき:浅倉杏美−−『ネギま!?』大河内アキラ(No.6)
            『アイドルマスター』萩原雪歩
            『中二病でも恋がしたい!』五月七日くみん

有坂真白:山本希望−−『僕は友達が少ない』楠幸村
           『げんしけん』荻上千佳
           『アブソリュート・デュオ』ユリエ

市ノ瀬莉佳:米澤円−−『けいおん!』平沢憂
           『Another』赤沢泉美

日向晶也:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
           『はたらく魔王さま!』魔王サタン
           『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
           『ダイヤのA』沢村栄純
           『シドニアの騎士』谷風長道
           『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
           『赤髪の白雪姫』ゼン

青柳窓果:若林直美−−『十二国記』鈴
           『アイドルマスター』秋月律子

青柳紫苑:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
           『ホイッスル!』藤代誠二
           『灼眼のシャナ』田中栄太
           『狂乱家族日記』乱崎凰火

佐藤院麗子:種田梨沙−−『新世界より』渡辺早季
            『ゆゆ式』日向縁
            『境界の彼方』栗山未来
            『四月は君の嘘』宮園かをり
            『食戟のソーマ』薙切えりな
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ロゥリィ
            『うたわれるもの 偽りの仮面』クオン

真藤一成:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
           『屍鬼』室井静信
           『ラストエグザイル』ルスキニア
           『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

保坂実里:儀武ゆう子−−『青い花』奥平あきら

各務葵:緒方恵美−−『カードキャプターさくら』月城雪兎、ユエ
          『新世紀エヴァンゲリオン』碇シンジ
          『東京ミュウミュウ』青山雅也
          『美少女戦士セーラームーン』天王はるか
          『探偵学園Q』キュウ
          『魔法騎士レイアース』エメロード、イーグル
          『遊☆戯☆王』遊戯
          『円盤皇女ワるきゅーレ』ワルキューレ
          『フルムーンを探して』いずみ・リオ

有坂牡丹:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
            『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
            『極上生徒会』神宮司奏
            『苺ましまろ』伊藤伸恵
            『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
            『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
            『無敵看板娘』鬼丸美輝
            『境界のRINNE』六文

白瀬隼人:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
           『瀬戸の花嫁』満潮永澄
           『我が家のお稲荷さま。』高上昇
           『GIANT KILLING』椿大介
           『世紀末オカルト学院』内田文明

白瀬みなも:清水愛−−『らいむいろ戦奇譚』真田木綿
           『ワンダバスタイル』キク8号
           『DearS』レン
           『舞-HiME』美袋命/ミコト
           『メルヘブン』小雪/スノウ
           『Gift』深峰莉子
           『D.Gray-man』ロード・キャメロット
           『エル・カザド』エリス

みさきの祖母:森史絵

審判(男子生徒):濱野大輝

乾沙希、島の子:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
               『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
               『放課後のプレアデス』すばる

イリーナ・アヴァロン:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
                  『カスミン』春野カスミ
                  『君が望む永遠』涼宮茜
                  『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
                  『魔界戦記ディスガイア』ラハール
                  『ひだまりスケッチ』宮子
                  『我が家のお稲荷さま。』六瓢
                  『バカとテストと召喚獣』島田美波

我如古繭:ささきのぞみ−−【旧名=佐々木望(女性)】
             『屍鬼』国広律子
             『とある魔術の禁書目録』御坂妹

虎魚有梨華:小暮英麻−−『ぴちぴちピッチ』芽流、かれん
            『クロノ・クルセイド』シスターメアリ

審判:高橋伸也

黒渕霞:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
           『光と水のダフネ』朴ゆう
           『一騎当千』呂蒙子明
           『D.Gray-man』ヘブラスカ
           『大正野球娘。』月映巴
           『東京マグニチュード8.0』日下部真理

教師:宮崎敦吉

男子生徒:賀來俊胤

女子生徒:中島百花

審判:長南翔太


小屋の入口へ
inserted by FC2 system