『あの夏で待ってる』
原作:I*Chi*Ka
漫画:「コミック電撃大王」アスキー・メディアワークス刊 (作画=毒田ペパ子)

オープニング:「sign」Ray
エンディング:「ビードロ模様」やなぎなぎ

2012,1/10〜2012,3/27 TOKYO MX (火)26:00
2012,1/12〜2012,3/29 tvk (木)25:15
霧島海人:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
           『ダイヤのA』降谷暁
           『銀の匙』相川進之介
           『寄生獣 セイの格率』泉新一
           『はんだくん』半田清

貴月イチカ:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
           『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
           『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
           『狂乱家族日記』乱崎千花
           『かんなぎ』ナギ
           『ケメコデラックス!』エムエム
           『クロスゲーム』月島青葉
           『猫神やおよろず』繭
           『マギ』モルジアナ
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

山乃檸檬:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
            『AIR』みちる
            『クラナド』春原芽衣
            『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
            『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
            『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
            『極上生徒会』蘭堂りの
            『かしまし』来栖とまり
            『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
            『アイドルマスター』水瀬伊織
            『刀語』とがめ

谷川柑菜:石原夏織−−『会長はメイド様!』鮎沢紗奈
           『輪廻のラグランジェ』京乃まどか
           『あの夏で待ってる』谷川柑菜
           『マギ』アラジン

石垣哲郎:荻原秀樹−−『IZUMO』八岐猛
           『メジャーMAJOR』山根
           『あの夏で待ってる』石垣哲郎

北原美桜:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
           『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
           『しゅごキャラ!』ラン
           『PERSONA』茅野めぐみ
           『うみものがたり』マリン
           『WORKING!!』種島ぽぷら
           『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

りのん:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
          『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
          『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
          『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

霧島七海:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
          『ああっ女神さまっ』スクルド
          『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
          『カードキャプターさくら』ケロちゃん
          『To Heart』保科智子
          『AIR』神尾晴子
          『十二國記』中嶋陽子
          『交響詩篇エウレカセブン』レイ
          『BLEACH』卯ノ花烈

先生、担任:進藤尚美−−『釣りバカ日誌』ハゼタロウ
            『宇宙のステルヴィア』レイラ・バルト
            『ガンダムSEED,DESTINY』カガリ・ユラ・アスハ
            『ファンタジックチルドレン』コンラート
            『舞-HiME』藤乃静留/シズル・ヴィオーラ

おばさん先生:慶長佑香

教師:小堀友里絵

男子生徒:野間一勝

男子生徒:室元気

男子生徒、学生A:内匠靖明−−『プラスティック・メモリーズ』水柿ツカサ

店員、生徒A:前田玲奈−−『それでも世界は美しい』ニケ・ルメルシエ

小倉真奈美:大浦冬華−−『愛してるぜベイベ』元木舞
            『メジャーMAJOR』佐藤寿也(5歳)
            『ふたつのスピカ』おうみ圭
            『怪物王女』ヒロ
            『絶対可憐チルドレン』宿木明

柑菜の母:小島幸子−−『まっすぐにいこう。』はなこ
           『陰からマモル!』真双津椿
           『風の少女エミリー』イルゼ・バーンリ
           『バンブーブレード』桑原鞘子

樹下佳織:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
           『あの日見た花の名前を・・・』めんま
           『神様ドォルズ』史場日々乃
           『ギルティクラウン』楪いのり
           『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
           『ちはやふる』大江奏
           『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
           『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
           『キャプテン・アース』夢塔ハナ
           『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

有沢千春:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
           『アイドルマスター』天海春香
           『仮面のメイドガイ』富士原なえか
           『とある魔術の禁書目録』インデックス
           『シャングリ・ラ』石田香凛
           『にゃんこい!』水野楓
           『偽物語』阿良々木月火

女の子:野水伊織−−『そらのおとしもの』ニンフ
          『おまもりひまり』九崎凛子
          『これはゾンビですか?』ハルナ
          『問題児たちが異世界から』黒ウサギ

従業員:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
           『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
           『放課後のプレアデス』すばる

生徒B、学生C:石川界人−−『翠星のガルガンティア』レド
              『ハイキュー!!』影山飛雄
              『魔弾の王と戦姫』ティグルヴルムド=ヴォルン
              『ヘヴィーオブジェクト』ヘイヴィア
              『境界のRINNE』六道りんね

担任:斉藤佑圭−−『生徒会の一存』紅葉知弦

貴月エミカ:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
            『To Heart』マルチ
            『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
            『いぬかみっ!』ようこ
            『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
            『かしまし』神泉やす菜
            『まなびストレート!』天宮学美
            『ながされて藍蘭島』すず
            『ひぐらしのなく頃に』羽入
            『とらドラ!』櫛枝実乃梨
            『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
            『化物語』羽川翼

子供A:藤田麻美

謎の声:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
           『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
           『らんま1/2』天道かすみ
           『Gungrave』マリア
           『DearS』芳峰密香
           『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
           『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
           『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
           『クラナド』古河早苗
           『鋼の錬金術師』ラスト


小屋の入口へ
inserted by FC2 system