『Angel Beats!』
原作:麻枝准(Key/ビジュアルアーツ)
掲載:「電撃G's magazine」アスキー・メディアワークス

オープニング:「My Soul, Your Beats!」LiSA
エンディング:「Brave Song」多田葵

挿 入 歌 :「Crow Song」Girls Dead Monster(marina)
       「Alchemy」Girls Dead Monster(marina)
       「My Song」Girls Dead Monster(marina)
       「Thousand Enemies」Girls Dead Monster(LiSA)
       「一番の宝物」ユイ(LiSA)

2010,4/2〜2010,6/25 TBS (金)26:25
音無:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
         『月詠』森丘耕平
         『ぱにぽにだっしゅ!』犬神つるぎ、ネコ神様
         『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
         『さよなら絶望先生』糸色望
         『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
         『夏目友人帳』夏目貴志
         『化物語』阿良々木暦
         『Angel Beats!』音無
         『荒川アンダーザブリッジ』市ノ宮行/リクルート

ゆり:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
         『Angel Beats!』ゆり

天使(たちばなかなで):花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
                 『セキレイ』草野
                 『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
                 『こばと。』花戸小鳩
                 『化物語』千石撫子
                 『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
                 『デッドマン・ワンダーランド』シロ
                 『凪のあすから』向井戸まなか
                 『STEINS;GATE』椎名まゆり
                 『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
                 『城下町のダンデライオン』櫻田茜

ユイ:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
          『アイドルマスター』菊地真
          『ぽてまよ』森山素直
          『瀬戸の花嫁』不知火明乃
          『こどものじかん』九重りん
          『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
          『化物語』阿良々木火憐
          『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
          『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
          『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
          『WORKING!!』轟八千代

日向:木村良平−−『おおきく振りかぶって』西広辰太郎
         『輪るピングドラム』高倉晶馬
         『僕は友達が少ない』羽瀬川小鷹
         『Robotics;Notes』八汐海翔
         『革命機ヴァルヴレイヴ』エルエルフ
         『銀の匙』八軒勇吾ワ
         『黒子のバスケ』黄瀬涼太

高松:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
         『瀬戸の花嫁』満潮永澄
         『我が家のお稲荷さま。』高上昇
         『GIANT KILLING』椿大介
         『世紀末オカルト学院』内田文明

野田:高木俊−−『天体戦士サンレッド』サンレッド

椎名、岩沢の母:斎藤楓子−−『キディ・ガーランド』リュビス

遊佐:牧野由依−−『ツバサ・クロニクル』サクラ
         『N・H・Kにようこそ!』中原岬
         『明日のよいち!』燕つばさ
         『宇宙をかける少女』河合ほのか

藤巻:増田裕生−−『アイシールド21』甲斐谷陸

TK:Michael Rivas

松下:徳本英一郎

大山:小林由美子−−『ふぉうちゅんドッグす』フレディ
          『学園戦記ムリョウ』守機瞬
          『焼きたて!!ジャぱん』東和馬
          『SOUL EATER』ブラックスター
          『xxxHOLiC』子ギツネ
          『スレイヤーズ』ポコタ
          『東京マグニチュード8.0』小野沢悠貴

チャー:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
          『焼きたて!!ジャぱん』松代健
          『NEEDLESS』アダム・アークライト
          『心霊探偵 八雲』後藤和利

岩沢:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
          『ローゼンメイデン』真紅
          『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
          『うたわれるもの』アルルゥ
          『かみちゃまかりん』九条和音
          『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
          『BLUE DROP』千光寺萩乃
          『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
          『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
          『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
          『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
          『CANAAN』カナン
          『テガミバチ』ラグ・シーイング
          『宇宙兄弟』伊東せりか

ひさ子、NPC女A:松浦チエ−−『ケロロ軍曹』師走さつき、幽霊少女

入江:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
         『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
         『しゅごキャラ!』ラン
         『PERSONA』茅野めぐみ
         『うみものがたり』マリン
         『WORKING!!』種島ぽぷら
         『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

関根:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
          『らき☆すた』柊かがみ
          『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
          『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
          『化物語』八九寺真宵

NPC男A、戦線メンバー、乗客B、戦線メンバーA
   :島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
          『ダイヤのA』降谷暁
          『銀の匙』相川進之介
          『寄生獣 セイの格率』泉新一
          『はんだくん』半田清

ギルド員A:藤田圭宣−−『桜蘭高校ホスト部』常陸院馨
            『のだめカンタービレ』奥山真澄
            『ヒロイック・エイジ』パエトー・オー
            『狂乱家族日記』乱崎銀夏

強盗:鶴岡聡−−『ホイッスル!』花沢秀臣

竹山:市来光弘−−『マリア様が見てる』福沢祐麒
         『マジカノ』吉川春生

岩沢の父:矢部雅史−−『デ・ジ・キャラットにょ』銭湯ムッシュ
           『魔法先生ネギま!』カモミール・アルベール
           『瀬戸の花嫁』猿飛秀吉

教師:遠藤大智

審判A:松尾大亮

審判B:松田健一郎

直井:緒方恵美−−『カードキャプターさくら』月城雪兎、ユエ
         『新世紀エヴァンゲリオン』碇シンジ
         『東京ミュウミュウ』青山雅也
         『美少女戦士セーラームーン』天王はるか
         『探偵学園Q』キュウ
         『魔法騎士レイアース』エメロード、イーグル
         『遊☆戯☆王』遊戯
         『円盤皇女ワるきゅーレ』ワルキューレ
         『フルムーンを探して』いずみ・リオ

教頭:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

直井の父:中田譲治−−『ケロロ軍曹』ギロロ伍長
           『PEACE MAKER 鐡』土方歳三
           『天空のエスカフローネ』フォルケン
           『蒼穹のファフナー』皆城公蔵
           『SoltyRei』ロイ
           『シャングリ・ラ』モモコ

先生:伊丸岡篤−−『瀬戸の花嫁』永澄の父
         『地球へ…』ヒルマン教授

女生徒、ゆりの妹A:山本彩乃

初音:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
         『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
         『光と水のダフネ』水樹マイア
         『美鳥の日々』春日野美鳥
         『DearS』ミゥ
         『舞-HiME』鴇羽舞衣
         『ミルモでポン』南楓
         『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
         『クラナド』古河渚
         『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
         『大正野球娘。』小笠原晶子
         『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

フィッシュ斉藤:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
             『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
             『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
             『彩雲国物語』静蘭
             『スレイヤーズ』ゼルガディス
             『クラナド』芳野祐介

音無の祖母:恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
             『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
             『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

五十嵐:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
         『Kanon』北川潤
         『ふたりはプリキュア』メップル
         『舞-HiME』楯祐一
         『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
         『のだめカンタービレ』千秋真一
         『フルメタル・パニック』相良宗介
         『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
         『彩雲国物語』紫劉輝
         『GIANT KILLING』達海猛

乗客A:中村俊洋−−『いぬかみっ!』はけ

乗客C:小倉直寛

老教師:柴田秀勝−−『アパッチ野球軍』網走
          『デビルマン』ゼノン
          『マジンガーZ』あしゅら男爵(男)
          『機動戦士ガンダム』デギン・ザビ
          『ミラクル少女リミットちゃん』パパ
          『ONE PIECE』モンキー・D・ドラゴン
          『天体戦士サンレッド』ヘンゲル将軍
          『鋼の錬金術師』キング・ブラッドレイ

謎の青年:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
          『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
          『クロノ・クルセイド』クロノ
          『金色のガッシュベル』ウォンレイ
          『エレメンタルジェレイド』クー
          『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
          『学園アリス』鳴海先生
          『ケロロ軍曹』サブロー
          『銀魂』桂小太郎

ひとみ:藤田咲−−【anime TV】パーソナリティー
         『さよなら絶望先生』初音ミク
         『つよきす』蟹沢きぬ
         『ヨザクラカルテット』七海アオ
         『WORKING!!』伊波まひる


小屋の入口へ
inserted by FC2 system