『暁のヨナ』
〜Rhe girl stading in the blush of dawn〜
原作:草凪みずほ
掲載:「花とゆめ」白泉社

オープニング:「暁のヨナ」歌無し
       「暁の華」Cyntia

エンディング:「夜」vistlip
       「暁」志方あきこ

2014,10/7〜2015,3/24 TOKYO MX (火)24:30
ヨナ:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
         『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
         『ケロロ軍曹』日向夏美
         『月詠』葉月
         『うえきの法則』テンコ(小)
         『かみちゅ!』タマ/貧乏神
         『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
         『アリア』藍華
         『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
         『ケメコデラックス!』ケメコ
         『極上生徒会』和泉香
         『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
         『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

ハク:前野智昭−−『図書館戦争』堂上篤
         『魔法遣いに大切なこと』緑川豪太
         『こばと。』藤本清和
         『弱虫ペダル』福富寿一
         『暁のヨナ』ハク

スウォン:小林裕介−−『暁のヨナ』スウォン
           『アルスラーン戦記』アルスラーン
           『ゼロから始める異世界生活』ナツキ・スバル

キジャ(白龍):森田成一−−『リングにかけろ1』高嶺竜児
             『BLEACH』黒崎一護
             『メジャーMAJOR』佐藤寿也
             『金色のコルダ』火原和樹
             『バクマン。』平丸一也
             『TIGER&BUNNY』バーナビー

シンア(青龍)、ヘンデ:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
                 『明日のよいち!』烏丸与一
                 『鋼殻のレギオス』レイフォン
                 『会長はメイド様!』碓氷拓海
                 『バクマン。』新妻エイジ
                 『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
                 『青の祓魔師』奥村燐
                 『ハイキュー!!』西谷夕
                 『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

ジェハ(緑龍):諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
              『灼眼のシャナ』フリアグネ
              『フェイト/ステイナイト』アーチャー
              『黒子のバスケ』青峰大輝
              『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
              『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
              『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

ゼノ(黄龍):下野紘−−『カレイドスター』ケン
           『ながされて藍蘭島』東方院行人
           『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
           『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
           『バカとテストと召喚獣』吉井明久
           『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

ユン:皆川純子−−『成恵の世界』七瀬香奈花
         『テニスの王子様』越前リョーマ
         『神魂合体ゴーダンナー』猿渡忍
         『クロノ・クルセイド』ヨシュア
         『ファンタジックチルドレン』トーマ
         『無人惑星サヴァイヴ』シンゴ
         『ネギま!?』雪広あやか
         『コードギアス』コーネリア

イル:赤城進

ミンス:山本和臣−−『げんしけん』波戸賢二郎

スウォン(幼少)、アオ(ブッキュー)、風の部族、子供、タソ、タツ
   :山本希望−−『僕は友達が少ない』楠幸村
          『げんしけん』荻上千佳
          『アブソリュート・デュオ』ユリエ

文官、守備兵、風の部族、兵士、村人、里人、盗賊
   :白川周作−−『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』獅子山シシノシン

文官、守備兵、衛兵、風の部族、兵士、村人、先代白竜、盗賊、里人、ヨドル、ギョク、
リョウ:柳田淳一

女官、風の部族、キジャ(幼少)、女、少女
   :千菅春香−−『ソウルイーターノット!』春鳥つぐみ

賓客、守備兵、衛兵、風の部族、店主、武器屋、里人、盗賊、村人、兵士、トク、
   :徳本英一郎

ケイシュク:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
            『牙−KIBA』ゼッド
            『結界師』墨村良守
            『まっすぐにいこう』マメタロウ
            『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
            『true tears』野伏三代吉
            『図書館戦争』手塚慧
            『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

ハン・ジュド:中谷一博

ユホン:江川央生−−『十二国記』醐孫

守備兵、店主:林大地

守備兵、衛兵、フクチ、村人、盗賊、里人、兵士、マヤ:遠藤広之

ハク(幼少):高垣彩陽−−『Venus Versus Virus』名橋ルチア
            『true tears』石動乃絵
            『鋼殻のレギオス』ニーナ・アントーク
            『Phantom』アイン/エレン
            『ファイト一発! 充電ちゃん!!』アレスタ
            『はなまる幼稚園』柊
            『みつどもえ』丸井みつば

ソン・ムンドク:佐々木勝彦

カン・テジュン:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
              『金色のガッシュベル』高嶺清麿
              『魁!クロマティ高校』神山高志
              『今日からマ王!』渋谷有利
              『.hack//Roots』ハセヲ
              『D.Gray-man』神田ユウ
              『BLEACH』吉良イヅル
              『しろくまカフェ』シロクマ
              『化物語』忍野メメ
              『ダイヤのA』御幸一也

医務官、風の部族老婆、里人、タソ夫人、女、娘、少女:山口立花子

テヨン:菊池こころ−−『ふたりはプリキュア』パッション
           『銀河へキックオフ!!』青砥ゴンザレス琢馬

テウ:KENN−−『エア・ギア』カズ
       『銀河へキックオフ!!』降矢虎太
       『宇宙兄弟』南波日々人
       『境界の彼方』神原秋人

カン・スジン:飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
             『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
             『キャプテン翼』若島津健
             『重戦機エルガイム』アージン
             『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
             『BLEACH』蔵人

イ・グンテ:相沢まさき−−(旧名=相沢正輝)
             『ONE PIECE』ワイパー
             『十二国記』延王尚隆

アン・ジュンギ:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
             『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
             『クロノ・クルセイド』クロノ
             『金色のガッシュベル』ウォンレイ
             『エレメンタルジェレイド』クー
             『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
             『学園アリス』鳴海先生
             『ケロロ軍曹』サブロー
             『銀魂』桂小太郎

風の部族、少女:麦穂あんな

イクス:金丸淳一−−『ソニックX』ソニック

兵士:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎

緋龍王:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
         『神魂合体ゴーダンナー』剣
         『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
         『今日からマ王!』ヒスクライフ
         『SOUL EATER』デスサイズ
         『Tears to Tiara』アロウン

四龍:堀秀行−−『DRAGON SALL Z』ギニュー
        『北斗の拳』天狼星のリュウガ
        『まもって守護月天!』七梨太郎助
        『レディジョージィ』アベル
        『蒼穹のファフナー』日野道生

商人、伯父、ロウエン:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長

婆:京田尚子−−『蒼穹のファフナー』西尾行美
        『セーラームーン』ジルコニア
        『うたわれるもの』トゥスクル
        『ケロロ軍曹』日向秋奈
        『シャングリ・ラ』北条凪子

青龍(幼少):小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
            『MADLAX』マドラックス
            『忘却の旋律』遠音
            『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
            『ガラスの仮面』北島マヤ
            『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
            『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
            『のだめカンタービレ』三木清良

先代青龍・アオ:宮本充−−『こちら葛飾区亀有公園前派出所』中川圭一
             『忘却の旋律』黒船・バラード
             『THEビッグオー』ロジャー・スミス

長老:佐藤晴男−−『ごくせん』若松

チョルラン:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
            『瀬戸の花嫁』満潮永澄
            『我が家のお稲荷さま。』高上昇
            『GIANT KILLING』椿大介
            『世紀末オカルト学院』内田文明

ヒデ爺:千葉繁−−『うる星やつら』メガネ
         『機動警察パトレイバー』シバシゲオ
         『めぞん一刻』四谷、惣一郎
         『ONE PIECE』バギー
         『宇宙戦艦ヤマト2199』佐渡酒造

ユウノ:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
          『あの日見た花の名前を・・・』めんま
          『神様ドォルズ』史場日々乃
          『ギルティクラウン』楪いのり
          『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
          『ちはやふる』大江奏
          『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
          『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
          『キャプテン・アース』夢塔ハナ
          『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

ムア:濱野大輝

ギガン:榊原良子−−『機動警察パトレイバー』南雲しのぶ
          『スペースコブラ』レディ
          『うる星やつら オンリー・ユー』エル
          『風の谷のナウシカ』クシャナ
          『セーラームーンSuperS』ネヘレニア
          『タイドライン・ブルー』アオイ
          『デビルマン』シレーヌ

役人:竹内栄治

役人:長洋平

ユリ:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
          『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
          『放課後のプレアデス』すばる


小屋の入口へ
inserted by FC2 system