『ACCA13区監察課』
原作:オノ・ナツメ
掲載:月刊「ビッグガンガン」スクウェア・エニックス

オープニング:「Shadow and Truth」ONE III NOTES
エンディング:「ペールムーンがゆれてる」結城アイラ
特別エンディング主題歌:「Our Place」ONE III NOTES
劇 中 歌 :「It's my life」結城アイラ

2017,1/10〜2017,3/28 TOKYO MX (火)23:00
ジーン・オータス:下野紘−−『カレイドスター』ケン
              『ながされて藍蘭島』東方院行人
              『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
              『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
              『バカとテストと召喚獣』吉井明久
              『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

ニーノ:津田健次郎−−『テニスの王子様』乾貞治
           『ゾイドジェネシス』セイジュウロウ
           『ガラスの艦隊』疾風のクレオ
           『Saint October』クルツ社長

ロッタ:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
         『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
         『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
         『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
         『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
         『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
         『七つの大罪』ディアンヌ
         『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

グロッシュラー:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
               『灼眼のシャナ』フリアグネ
               『フェイト/ステイナイト』アーチャー
               『黒子のバスケ』青峰大輝
               『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
               『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
               『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

リーリウム:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
            『BLEACH』市丸ギン
            『絶対可憐チルドレン』兵部京介
            『弱虫ペダル』御堂筋翔

スペード:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
          『神魂合体ゴーダンナー』剣
          『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
          『今日からマ王!』ヒスクライフ
          『SOUL EATER』デスサイズ
          『Tears to Tiara』アロウン

パスティス:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
           『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
           『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
           『彩雲国物語』静蘭
           『スレイヤーズ』ゼルガディス
           『クラナド』芳野祐介

パイン:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
          『弱虫ペダル』金城真護
          『鬼灯の冷徹』鬼灯
          『くまみこ』クマ井ナツ

モーヴ:田中敦子−−『攻殻機動隊』草薙素子
          『ノエイン』後藤美有樹
          『にゃんこい!』ニャムサス
          『とある科学の超電磁砲』木山晴生

ポチャード、スイツ支部局長:後藤ヒロキ

オウル、アーベント:上田燿司−−(旧名=上田陽司)
                『エレメンタルジェレイド』クルス補佐官
                『格闘美神 武龍』花田社長

ノット:前野智昭−−『図書館戦争』堂上篤
          『魔法遣いに大切なこと』緑川豪太
          『こばと。』藤本清和
          『弱虫ペダル』福富寿一
          『暁のヨナ』ハク

レイル:八代拓

シュヴァーン:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
             『DEATH NOTE』夜神月
             『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
             『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
             『STEINS;GATE』岡部倫太郎
             『ちはやふる』真島太一
             『亜人』永井圭

マギー:上村祐翔

ファルケ2世:中尾隆聖−−『あしたのジョー2』カーロス・リベラ
             『伊賀野カバ丸』カバ丸
             『DRAGON BALL Z』フリーザ
             『それいけ!アンパンマン』ばいきんまん
             『ミッドナイトホラースクール』ヤムヤム
             『BLEACH』涅マユリ

クヴァルム:石塚運昇−−『エアマスター』ルチャマスター
            『プラネテス』ロック・スミス
            『創聖のアクエリオン』不動GEN
            『よみがえる空』本郷修二郎
            『史上最強の弟子 ケンイチ』逆鬼至緒
            『鋼の錬金術師』ヴァン・ホーエンハイム

アトリ、マギーの部下、親衛隊:佐藤恵

モズ、ウォーブラーの恋人:茅衣

ケリ、親衛隊:笹本菜津枝

エイダー:洲崎綾−−『たまこまーけっと』北白川たまこ
          『シドニアの騎士』星白閑、白羽衣つむぎ

グルス:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
          『ファンタジックチルドレン』ソラン
          『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
          『あかね色に染まる坂』長瀬準一
          『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

コルリ:林大地

アッカァくん:村瀬歩−−『ハイキュー!!』日向翔陽
            『M3-ソノ黒キ鋼-』伊削ヘイト

レイルの先輩、市民、区民、刺客:山本祥太

ファーマス区支部長、市民、議員、カフェの主人、区民、バカラ、警官:三瓶雄樹

ファーマス支部駐在員、スイツ支部局員、アナウンサー、区民、ファルコ、観衆
   :長谷川芳明

バードン支部局員、ブルー、区民、刺客、警官:浜添伸也

ジュモーク支部駐在員:宮田哲朗

ジュモーク支部駐在員:矢野龍太

ウォーブラー:日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
            『灼眼のシャナ』坂井悠二
            『ゼロの使い魔』平賀才人
            『あさっての方向。』五百川尋
            『タユタマ』泉戸裕理
            『はなまる幼稚園』土田先生
            『バクマン。』高木秋人

ビスキュイ:古川慎−−『精霊使いの剣舞』カゼハヤ・カミト
           『ワンパンマン』サイタマ

スイツ区支部長:増谷康紀−−『ふたつのスピカ』佐野
              『銀の匙』中島先生

リーリウム兄:井上和彦−−『美味しんぼ』山岡士郎
             『キャンディ・キャンディ』アンソニー
             『タッチ』新田明男
             『今日からマ王!』ギュンター
             『うる星やつら』尾津乃つばめ
             『夏目友人帳』ニャンコ先生/斑

ダンリン:井口祐一−−『放浪息子』有賀誠
           『僕らはみんな河合荘』宇佐和成

サンドパイパー:村井雄治

ペリー:山本兼平

モーント:家中宏−−『bps』秋月郁
          『こちら葛飾区亀有公園前派出所』本田
          『牙−KIBA』デュマス
          『スパイダーライダーズ』マンティッド
          『絶対可憐チルドレン』谷崎一郎

エベン:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
         『Starship Operators』香月シノン
         『ゾイド・ジェネシス』コトナ
         『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
         『xxxHOLiC』九軒ひまわり
         『D.Gray-man』リナリー・リー
         『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
         『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
         『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

パルス:武田幸史

レイニー:奈良徹−−『BECK』サク
          『クロスゲーム』及川卓郎
          『ちはやふる』西田優征

セレーノ:辻親八−−『絢爛舞踏祭』ナイアル・ポー
          『ファンタジックチルドレン』クックス

アナウンサー:湯浅かえで

カルマン:内藤有海

エグレット:手塚ヒロミチ

ラルース:冨岡美沙子

グリーズ:小野涼子−−『タクティカルロア』浅利木結
           『ましろ色シンフォニー』瀬名愛理

第一王女:津田匠子−−『十二国記』碧霞玄君玉葉
           『GAD GUARD』真田キョウ子
           『鋼の錬金術師』イズミ

ニーノ(父):興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
            『屍鬼』室井静信
            『ラストエグザイル』ルスキニア
            『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

ニーノ(子供時代):芽衣

パッサー:沖佳苗−−『フレッシュプリキュア!』桃園ラブ
          『SOUL EATER』ジャクリーン

ヘリング:内田夕夜−−『アイシールド21』キッド
           『SOUL EATER』シュタイン博士
           『二十面相の娘』二十面相
           『グイン・サーガ』ナリス

クラム:竹内良太

ロクステッラ:佐武宇綺

ポールスター:花輪英司−−『ファンタジックチルドレン』デュマ
             『獣の奏者 エリン』シュナン

アルテア:梅津秀行−−『朝霧の巫女』稗田直範
           『天使な小生意気』小悪魔
           『ガンパレード・マーチ』瀬戸口隆之

ハリアー:間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
           『神無月の巫女』大神ソウマ
           『スカイガールズ』緋月玲
           『こどものじかん』青木大介
           『とらドラ!』高須竜児
           『しゅごキャラ!』二階堂悠

リーリウム弟:佐藤拓也

カナリー:関口量治


小屋の入口へ
inserted by FC2 system