『アブソリュート・デュオ』
原作:柊★たくみ(MF文庫J)

オープニング:「Absolute Soul」鈴木このみ

エンディング:「Believe×Believe」ユリエ=シグトゥーナ(山本希望)
       「アップルティーの味」ユリエ=シグトゥーナ(山本希望)、
                  リーリス=ブリストル(山崎はるか)
       「2/2」穂高みやび(今村彩夏)、橘巴(諏訪彩花)

2015,1/5〜2015,3/23 TOKYO MX (月)24:00
九重透流:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
           『さくら荘のペットな彼女』神田空太
           『ノーゲーム・ノーライフ』空
           『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
           『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
           『食戟のソーマ』幸平創真
           『DAYS』風間陣
           『エロマンガ先生』和泉正宗

ユリエ=シグトゥーナ:山本希望−−『僕は友達が少ない』楠幸村
                 『げんしけん』荻上千佳
                 『アブソリュート・デュオ』ユリエ

リーリス=ブリストル:山崎はるか−−『異能バトルは日常系のなかで』神崎灯代
                  『ハヤテのごとく!』水蓮寺ルカ

穂高みやび:今村彩夏−−『アブソリュート・デュオ』穂高みやび
            『三者三葉』葉山照

橘巴:諏訪彩花−−『アブソリュート・デュオ』橘巴

永倉伊万里:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
           『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
           『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
           『狂乱家族日記』乱崎千花
           『かんなぎ』ナギ
           『ケメコデラックス!』エムエム
           『クロスゲーム』月島青葉
           『猫神やおよろず』繭
           『マギ』モルジアナ
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

月見璃兎:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
            『AIR』みちる
            『クラナド』春原芽衣
            『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
            『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
            『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
            『極上生徒会』蘭堂りの
            『かしまし』来栖とまり
            『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
            『アイドルマスター』水瀬伊織
            『刀語』とがめ

九十九朔夜:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
            『To Heart』マルチ
            『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
            『いぬかみっ!』ようこ
            『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
            『かしまし』神泉やす菜
            『まなびストレート!』天宮学美
            『ながされて藍蘭島』すず
            『ひぐらしのなく頃に』羽入
            『とらドラ!』櫛枝実乃梨
            『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
            『化物語』羽川翼

トラ:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
         『ダイヤのA』小湊春市
         『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
         『凪のあすから』先島光
         『四月は君の嘘』有馬公生
         『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
         『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

タツ:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
         『涼風』衣笠鉄人
         『NANA』高木泰士

校内放送、生徒、サラ、エトナルク:西田望見−−『マクロスΔ』マキナ・中島

生徒、男性、神滅部隊:榎木淳弥−−『櫻子さんの足下には…』館脇正太郎

生徒:坂口健太

生徒、吉備津桃、女性店員、エトナルク:内田愛美

生徒:佐川ゆき菜

受付嬢:矢野亜沙美

生徒:有澤睦生

生徒:黒澤志保

生徒:田子愛理

生徒:井原晴香

男性、生徒:木村竜二

男性:平龍

男性:中原大樹

生徒:古屋佑樹

生徒:國府美咲

老人、装鋼の技師:西村知道−−『うる星やつら』校長
               『ふたりはプリキュア』ベルゼイ・ガートルード
               『トップをねらえ!Gun Buster』副長
               『クロノ・クルセイド』エドワード=ハミルトン
               『英國戀物語エマ』アル

生徒:山下雄輝

生徒:青柳晶

K:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
        『金色のガッシュベル』高嶺清麿
        『魁!クロマティ高校』神山高志
        『今日からマ王!』渋谷有利
        『.hack//Roots』ハセヲ
        『D.Gray-man』神田ユウ
        『BLEACH』吉良イヅル
        『しろくまカフェ』シロクマ
        『化物語』忍野メメ
        『ダイヤのA』御幸一也

美和:田中あいみ

生徒:橋本ちなみ−−『アルジェヴォルン』シオノ・カオル

生徒:笠井杏

神滅部隊:白井啓二

生徒:本島恭介

王城/冥柩の咎門(グレイヴ・ファントム):伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
                           『金色のコルダ』土浦梁太郎
                           『彩雲国物語』浪燕青
                           『GIANT KILLING』黒田一樹

クロヴィス/颶煉の栽者(テンペスト・ジャッジス)
   :日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
         『灼眼のシャナ』坂井悠二
         『ゼロの使い魔』平賀才人
         『あさっての方向。』五百川尋
         『タユタマ』泉戸裕理
         『はなまる幼稚園』土田先生
         『バクマン。』高木秋人

ユーゴ/煌闇の災核(ダークレイ・ディザスター)
   :江口拓也−−『GOSICK-ゴシック-』久城一弥
          『やはり俺の青春ラブコメは』比企谷八幡
          『俺物語!!』剛田猛男

ベアトリクス/洌游の對姫(サイレント・ディーヴァ)
   :茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
          『あの日見た花の名前を・・・』めんま
          『神様ドォルズ』史場日々乃
          『ギルティクラウン』楪いのり
          『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
          『ちはやふる』大江奏
          『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
          『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
          『キャプテン・アース』夢塔ハナ
          『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

音羽:田中真奈美−−『きんいろモザイク』アリス

エトナルク:木村隼人

エトナルク:徳石勝大

Kの兄:三宅貴大

生徒:深谷勇斗

生徒:菅原夏美


小屋の入口へ
inserted by FC2 system